Консультация терапевта /

Незнаю какие анализы сдать ? — вопрос №492739

Здравствуйте посоветуйте какие анализы нужно сдать ,чтоб точно показало на поджелудочную и сердечно сосудистою?
Замучили экстрасистола ,проверила холтер и узи и эхо ,щитовидку все ок ,но хочу ещё сдать анализы но искать в интернете не вижу смысла т к там все пишут ,все подрят))
Поджелудочную хочу проверить т к не понятно почему тянет иногда в боку правом ,узи тоже идеально ,но возможно сдать более развёрнутый анализ ?

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Сдайте кровь на алт, аст, альфа-амилаза, билирубин.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Развернутую биохимию - АЛТ, АСТ, билирубины, альфа - амилазу, щелочную фосфотазу, а также ферритин, так как при латентном железодефиците часто появляются нарушения ритма

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сдать оак, бак-алт, аст, ггт, щф, амилаза, биллирубин общий, мочевина, креатинин, калий, ферритин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, ферритин,железо, срб, креатинин, мочевая кислота и липидограмму
Нужно исключить причину экстрасистол:
Дискинезии желчевыводящих путей
Нарушение ферментативной функции поджелудочной железы
Железодефицитная анемия
Заболевание желудочно- кишечного тракта
Наличие всд
Нужно пройти уздг сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте развёрнутый биохимический анализ. Иногда причину экстрасистолический выяснить так и не удаётся, к сожалению
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А по холтеру какое количество экстрасистол зафиксировано? Сдайте анализ крови на алт, аст, билирубин, альфа амилазу, эластазу, ферритин
Клиент
Ирина, совсем мало на самом деле,но чувствую каждую ..парные
Пульмонолог, Терапевт
Что из анализов сдавали? Анемию исключили?
Клиент
Ирина, гол назад капала железо ,но 1 флакон ,вроде норм все было ,но конечно надо пересдавать
Пульмонолог, Терапевт
Конечно, этого мало. Вероятнее всего у вас из-за анемии и возникают экстрасистолы. Обязательно сдавайте ферритин и по результатам тогда Коррекция анемии препаратами железа (принимать длительно до 3х месяцев)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Боли справа характерны для патологии желчевыводящих путей.
Сделайте общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, ХСТ) и электролиты (калий, натрий, хлор)
Сахар крови натощак
УЗИ ОБП
Если Вы ощущаете экстрасистолы возможно назначение Конкора 2,5 мг утром в небольшой дозировке под контролем пульса и АД
Клиент
Анна, совсем мало у меня их ,но ощущаю каждую ,парные
Терапевт, Кардиолог
Если ощущаете то курсами принимать Магнерот 2 т 2 раза в сутки до месяца и рассмотреть небольшую дозировку Конкора под контролем ЧСС.
По возможности попросту отдохнуть неделю, нормализовать психо эмоциональный фон. Нередко это решает все проблемы с ЭС.
Клиент
Анна, а если анализ магний покажет норм ,то все равно принимать магнерот?
Терапевт, Кардиолог
Магний крови может не сразу среагировать на его снижение. Поэтому все равно можно месяц принимать.
Либо в качестве альтернативы Адаптол 500 мг 2 раза в сутки до месяца, но он рецептурный.
Клиент
Анна, лучше наверно магнерот ))
Я конечно ем много орехов ,бананов и тд ,но мне кажется что если есть проблемы с жкт как у меня (гастрит)витамины просто не всасываются нормально
Терапевт, Кардиолог
Да в идеале нужно пролечить хронические заболевания ЖКТ у гастроэнтеролога. Тогда и витамины/микроэлементы будут лучше усвоены.
Клиент
Анна, а если пить длительно ферменты ,и потом бросить ,поджелудочная будет ленивой ,т е есть привыкание?
Терапевт, Кардиолог
Нет, привыкания они не вызывают.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! По поводу сердца развёрнутый анализ-общий, биохимический, включая калий, натрий, омега3 индекс, гомоцистеин, холестерин общий, лп низкой плотности, лп высокой плотности. По поводу поджелудочной - амилаза