Консультация терапевта /

Нарушен стул — вопрос №492767

Здравствуйте! Нарушился стул, причины не знаю. Уже неделю живот «надутый». Съедаю огурец и больше не могу ничего в себя засунуть. Чувство голода есть, а сам желудок полный. В туалет по большому хожу 1 раз в два дня, иногда вообщк не хожу.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дискинезии желчевыводящих путей и нарушение ферментативной функции поджелудочной железы
Сдайте клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, липодограмму
Узи брюшной полости
Какие лекарства принимаете? Стул жидкий, частый?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Ольга. Есть ли боли, где они локализованы? Характер стула? Были ли ранее такие проблемы, чем либо спровоцированы либо внезапное начало? огурец в данном случае не лучший выбор питания. При обострении заболеваний желчевыводящих путей и поджелудочной железы можно: Протёртые пропаренный овощи, нежирный супы без картофеля, диетические тефтельки на пару. Сейчас добавить Мезим либо панкреатин по 1 таб*3 раза в день во время еды, параллельно начать дообследование: УЗИ ОБП, общий анализ крови, биохимический профиль (амилаза,липаза,ггтп, щф, АЛТ и АСТ, общий белок.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Желательно обследоваться:
Общий анализ крови
ТТГ и Т4 гормоны щитовидной железы
Копрограмма
Биохимия крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, ХСТ, глюкоза, мочевина и креатинин)
УЗИ органов брюшной полости
Принимать Дюфалак или Нормазе 45 мл в сутки.
Затем переход на поддерживающую дозу 15 мл в сутки.
Придерживаться диеты - примерное меню стола номер 3 по певзнеру.
Если беспокоит боль можно Тримедат по 1 т 3 раза в сутки. Он положительно влияет и на моторику.
Консультация гастроэнтеролога и хирурга очно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам стоит обследоваться, сдать общий анализ крови, биохимию крови, мочи, сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдать диету, можно тримедат по 1 таб 2 раза в день, от вздутия домперидон по 1 таб 2 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо очный осмотр хирурга/гастроэнтеролога. Сдать общий и биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, если потребуется рентген кишечника с контрастом