Консультация акушера /

ХГЧ Ошибка лаборатории?Или как это понимать? — вопрос №492817

Если честно я в шоке, 23 апреля сдала хгч результат 170, 25 апреля сдала хгч результат 325.Далее ровно в 4 недели и 3 дня я делаю узи чтобы убедиться что беременность маточная это получается 29 апреля.

Маточная беременность плодное яйцо 3 мм.

Сдаю хгч 2 мая( но сразу меня предупреждают мол праздники и анализ не будет готов сразу как обычно а будет завтра или даже послезавтра).

Вчера 3 мая приходит результат хгч 14,90?

А вчера было ровно 5 недель, испугалась иду на узи размер плодного яйца уже 9 мм.Говорят сердцебиение еще рано, контроль узи через неделю и советуют пересдать тест хгч.

Я покупаю тест на беременность чтобы если хгч реально так упало увидеть что полоска слабая или ее нет.

А полоска появилась сразу и жирная.Хотя я помню в том цикле не получилось забеременеть и при хгч 11 была полоска как реагент прям призрак.Так ведь и концентрация хгч в моче ниже чем в крови.

Вот как при хгч 14 такая жирная полоска.

Тест эвитест с чувствительностью 20

Как думаете это все таки ошибка лаборатории?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, действительно с ХГЧ 11 тесты хорошую полоску не дают точно, с таким ХГЧ вообще полоски можно не получить, пересдайте ХГЧ, ошибка возможна.
Клиент
Любовь, 11 это было в том цикле, а сейчас якобы после последнего результата в 325 27 апреля, 2 мая результат прислали 14,90

Акушер, Гинеколог
С 14,9 результатом жирной полоски не будет , просто чувствительность теста не позволяет так показать
Клиент
Любовь, спасибо, да я так почему-то и подумала, поэтому чтобы не сводить вчера себя сума,купила тест
Акушер, Гинеколог
самый главный ответ даст контроль узи, на прошлом был виден желточный мешочек?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пересдайте хгч, возможно ошибка
Клиент
Асиет, да я это планирую сделать, но правильно ли я рассуждаю при таком хгч в 14 тест бы не был таким как на фото?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ,все правильно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если бы беременность замерла, то ХГЧ так не упал бы. Конечно, это ошибка.
Клиент
Дарья, вот да у меня как раз страх перед з/б, и плюс 29апреля на УЗИ пя было 3 мм , а 3 мая 9-10 мм
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ХГЧ долго положительный даже уже после абортов и проперированных внематочных беременностях. Он резко не падает к нулю, а опускается на сотню единиц в сутки. ХГЧ 14 просто не может быть
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, очень надеюсь на ошибку лаборатории
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Учитывая, что плодное яйцо растет ХГЧ 14 быть не может, даже если беременность не развивается уровень в любом случае будет выше. Есть возможность сегодня пересдать кровь на ХГЧ?
Клиент
Ольга, да сегодня планирую это сделать, я предполагаю в результате 14,90 может быть лишняя запятая, потому что 1 мая с учётом того что хгч удваивается каждые 2 дня результат должен был быть примерно 1300, а я сдала кровь 2 мая
Акушер, Гинеколог
Да, человеческий фактор нельзя исключать всегда. Сейчас не волнуйтесь, пересдайте кровь. Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, спасибо да обязательно напишу
Клиент
Ольга, звонила в лабораторию переделали анализ у них моя кровь еще была для другого анализа результат 1900 фууух слава Богу
Акушер, Гинеколог
Отлично) сейчас можно не переживать и кровь не пересдавать. Когда было последнее УЗИ? Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга, узи делала вчера сразу после такого анализа.Пью магне б6, фолацин, витамин Е от solgar. И утрожестан 200 утро вечер
Акушер, Гинеколог
УЗИ можно запланировать через неделю, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Если жалоб на боли, кровянистые выделения нет утрожестан уменьшайте до 200 на ночь, большие дозы прогестерона не нужны. Витамин е убирайте, при беременности необходимости в приеме нет. Обязательно добавить йод 200 мкг утром после завтрака. фолацин если нет мутаций фолатного цикла тоже убирайте, большие дозы фолиевой кислоты без показаний становятся токсическими. Достаточно 400 мкг также утром после завтрака. Легкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валерия
Однозначно - ошибка лаборатории. Следует пересдать ХГЧ, потому что при таком низком ХГЧ плодное яйцо расти не будет.
Не переживайте даже
Что принимаете из препаратов? ХГЧ отслеживаете для себя?
Клиент
Адэль, здравствуйте
Клиент
Адэль, да отслеживаю для динамики, принимаю магне б6, витамин Е от solgar, фолацин и утрожестан 200 утром и вечером
Клиент
Адэль, очень надеюсь что все-таки ошибка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, Вам фолацин гематолог назначил?
Потому что в фолацине 5 мг фолиевой кислоты - это 5000мкг, а нужно 400 мкг - то есть в 12 раз меньше, если нет мутаций фолатного цикла, то Вам такая дозировка не нужна
Конечно ошибка, при таком ХГЧ начинается менстурация, а у Вас плодное яйцо растет.
Вы в одной и той же лаборатории всегда сдаете?
Клиент
Адэль, я если честно помню что мне его в 1 беременности назначали , так и пью его все беременности
Клиент
Адэль, 1 анализ где был результат 170 сдавала в инвитро , а последние 2 так раз в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия, это много.
Нет необходимости сейчас в такой дозировке - возьмите обычную фолиевую - есть 400мкг - тогда 1 таблетку, есть 1мг - тогда полтаблетки.
Пересдайте ХГЧ и даже не волнуйтесь - у Вас нормально развивается беременность
Клиент
Адэль, в итоге звонила в лабораторию переделали анализ у них моя кровь еще была для другого анализа результат 1900 фууух слава Богу

В итоге я дозвонилась до лаборатории, у них моя кровь еще есть для другого анализа, они еще раз переделали сказали что ошибка аппаратуры(хотя если честно я понимаю что выгораживают себя) и результат 1900

Я если честно на свой характер хотела их там разнести, но подумала самое главное что все хорошо.И Бог им судья решила поберечь свои нервы
Клиент
Адэль, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валерия, Слава Богу.
Не ругайтесь ни с кем - главное, что все хорошо сейчас и беременность развивается - а нервы действительно нужно беречь!
Принятый ответ
Клиент
Адэль, согласна с Вами , но представьте если бы они допустили ошибку в цифрах на анализе на ВИЧ сифилис и гепатит,ведь я их тоже решила сдать по плану
Это ужас на самом деле.
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый день! Жалоб никаких нет? Кровянистых выделений?
Клиент
Илона, нет этого нет.
Акушер, Гинеколог
Тогда просто успокойтесь, продолжайте контроль ХГЧ крови и через неделю переделайте узи. Скорее всего, это ошибка лаборатории