Консультация гинеколога /

Срок 4,5 недели,но плодное яйцо не нашли — вопрос №493042

Добрый день. На 34 ДЦ тест четко показал 2 полоски (цикл 28-30 дней),ХГЧ показал 1395,но на УЗИ сказали 4,5 акушерских недель,но плодного яйца не обнаружили пока ни где. Врач сказала,что по идее,уже должно было видно. Сегодня,36 ДЦ-ХГЧ 3306. Очень переживаю,чтобы не было внематочной. Выделений нет,тянет них живота периодически

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ещё очень рано вы пошли на УЗИ ?на УЗИ нужно идти с момента задержки через 2 недели Скажите пожалуйста выделений нет? Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, никаких выделений нет,чувствую себя нормально,иногда просто тянет живот и поясницу. Ничего пока не принимаю,потому что мой врач не работает,а тот врач,что делал УЗИ,сказала,что пока не увидит плодного яйца в матке,лучше ничего не принимать. Сама я себе назначения боюсь делать ??‍♀️

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего будущего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Их можно принимать даже если, не дай Бог, не будет беременности маточной, хотя я бы вам рекомендовала сходить на УЗИ через 5-7 дней, потому как возможно у вас была поздняя овуляция.
Сейчас не нужно паниковать???
А есть результат УЗИ? Можете прикрепить?
Клиент
Светлана, Да,конечно,спасибо большое!!!Сейчас прикреплю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично))) посмотрим на эндометрий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас по УЗИ отличный эндометрий 20 мм??? значит через 5-7 дней будет уже видно плодное яйцо, не переживайте.
При внематочной беременности эндометрий такой толстый не будет и ХГЧ так хорошо растить тоже не будет, поэтому наберитесь терпения и все у вас получится???
Клиент
Светлана, дай Бог,очень хочется в это верить!!!?Спасибо большое за поддержку!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Рада помочь?
Будут вопросы, пишите???
Клиент
Светлана, спасибо вам большое за ответы и поддержку!!!??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Буду держать за вас кулачки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила! Повторяйте УЗИ, если плодное яйцо не увидят госпитализироваться в дежурное гинекологическое отделение для исключения внематочной беремености. При ХГЧ более 1000 плодное яйцо абсолютно точно должно быть в полости матки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое,я поняла)
Акушер, Гинеколог
ХГЧ растет очень хорошо, беременость должна быть маточная,но для спокойствия плодное яйцо в полости матки надо увидеть. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо большое!!! Я тоже в это верю!!!???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо повторить УЗИ через относительно короткий промежуток в 4-5 дней, уже плодное яйцо должнл быть видно однозначно хоть где-то .
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо,да,понимаю,что надо будет обязательно сделать УЗИ повторное,только хочется сделать так,чтобы не навредить малышу
Акушер, Гинеколог
УЗИ в стандартных режимах не навредит, не переживайте, эндомтерий у Вас очень красивый, большой! ХГЧ отличный, у Вас все шансы на хорошую развивающуюся беременность.
Клиент
Любовь, спасибо огромное!!! ?Вы меня очень успокоили,а то праздники,а я очень переживаю за беременность и малыша!!!
Акушер, Гинеколог
Будем держать за Вас кулачки!
Клиент
Любовь, большое спасибо за ответы и поддержку!?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Риск внематочной очень велик!
Вам необходимо обратиться в приемное отделение гинекологии- для осмотра и , возможно- госпитализации и наблюдения.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас нет внематочной, ХГЧ хорошо растет.
А плодное яйцо еще слишком маленькое, его должны найти в 6 недель по сердцебиению, если аппарат не экспертного класса.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое,мне тоже хочется в это верить,потому что очень хотим малыша ☺️
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Людмила! При таких цифрах ХГЧ беременность уже должна быть в матке. Поэтому делайте УЗИ и если ее там нет, то надо делать лапароскопию
Принятый ответ
Клиент
Олег, хорошо,спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано вы пошли на узи. Сейчас вам нужно только сдавать хгч и принимать фолиевую кислоту. Узи в 6 недель
Клиент
Асиет,спасибо большое,просто очень переживаю,что ХГЧ уже был 1395,а плодного яйца не увидели...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидят в срок, не переживайте))
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Людмила.
У Вас абсолютно "беременный" эндометрий - 20 мм, есть прекраснейшее желтое тело.
Не всегда на практике в 1395 видно плодное яйцо.
Самое главное - что ХГЧ вырос в 2 раза - как и положено, поэтому внематочная беременность маловероятно.
Вам просто нужно повторить УЗИ через 5-7 дней.
Почему боитесь внематочной?
Скажите, были операции, воспалительные заболевания органов малого таза, хламидиоз, гонорея?
Клиент
Адэль, спасибо за ответ. Боюсь внематочной,потому что после первой дочки 10 лет не разу не беременела,говорили,что одна труба не проходима,а другая-частично... Вот,за 10 лет первая беременность. По операциям было 2 диагностической лапароскопии,кесарево и во время первой беременности удаляли аппендицит(.
Клиент
Адэль, да,и воспалителение за 10 лет было не раз,а так,все нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Людмила - сейчас ХГЧ растет прекрасно - и эндометрий отличный.
Ничего не бойтесь, при внематочной беременности такой картины быть не должно.
Наберитесь терпения - и через 5 дней увидите на узи в полости матки долгожданного малыша
Клиент
Адэль, спасибо вам большое за поддержку!!!???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь!
Клиент
Адэль, спасибо большое!!!?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет никакой внематочной у Вас, не переживайте! Рост ХГЧ хороший. А при узи ещё может быть не видно плодное яйцо и, тем более, эмбрион. Сделайте через неделю повторное узи
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ и за надежду,что все хорошо!!!?
Акушер, Гинеколог
Конечно все будет хорошо!)
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Через 7 дней задержки плодное яйцо видно в полости матки. Через несколько дней сделайте еще контрольное УЗИ, может быть вы забеременели в конце цикла, тогда срок будет меньше и плодное яйцо в матке будет позже.
Клиент
Людмила, спасибо большое,обязательно сделаю)
Хирург
Ближе к 8 недель сделать и будет породное яйцо !Иногда его могут не видеть на таком сроке .У вас все хорошо