Консультация невролога /

Ноет нога после укола — вопрос №493044

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад болела спина, сделал мрт, сказали что грыжа(снимок заключения прилагаю), не беспокоила, ничего с ней не делал, утром неделю назад проснулся и болела поясница, решил поставить укол обездоливающие и витамины(тексаред), попросил человека, поставил укол, через час после укола появился синяк на ягодице, и стала очень сильно ныть нога правая от ягодицы до колена с обратной стороны, боль сильная и ноющая, начал мазями мазать, ничего не помогает, вот уже прошла неделя, нога ужасно ноет, боль невыносимая, от ягодицы и до колена с обратной стороны, больно сидеть, когда начинаю идти, после долгой ходьбы немного легче, помогите пожалуйста так как запись к врачам только через неделю, боль не утихает, ноет от ягодицы и до колена с задней стороны ноги.

Невролог
Здравствуйте. По МРТ большая выпавшая грыжа 8 мм считается не маленькой. Но так как боли именно после уколов усилились возможно попали в сосуд и образовалась не большая гематома. В данную зону втирать гепариновую мазь, электрофорез с лидазой на данную зону. Продолжайте пить тексаред 20 мг по 1 таб в день - 1 неделя. Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. И добавьте Пентоксифиллин ( трентал) 100 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 недели. И мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Яна, очень сильно ноет нога, причём сзади от ягодицы и до колена с обратной стороны, подскажите, а нужно ли что нибудь колоть? Мазью мажу, уже неделю ничего не помогает, после этих таблеток станет полегче? И сильно ли это страшно, что укол не туда поставили? И подскажите ещё что с этой грыжой делать

Невролог
Вот в том то и вопрос точно ли это от укола, потому что у Вас грыжа не малая и она именно такие и боли давать может по задней поверхности ноги.
От укола ничего страшного, гематома постепенно рассасывается если она образовалась. Тексаред снимает воспаление по этому да надо обязательно пить и все остальное тоже что написала. Колоть не стоит. Если лечение помогать не будет то можно попробовать попить Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели. Если на его фоне легче не будет, то стоит показаться очно нейрохирургу так как размер грыжи "не хороший".
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, однозначно сказать из за чего болит нога, затруднительно, поскольку размеры грыжи большие, и, возможно при внутримышечной инъекции был задет сосуд, из которого и образовалась подкожная гематома. Лечение - Капсулы Клодифен Нейро по 1 капсуле 3 раза в день в течение 5 дней, Сирдалуд 2 мг вечером в течение 10 дней, если нет эффекта Карбамазепин 200 мг 2-3 раза в день, обязательно консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Боли в ноге могут быть связаны с влиянием грыжи на нервный корешок, а не с инъекций. Сейчас трудно сказать в чём причина.
Место укола мажьте гепариновой мазью 3 раза в день.
Тексаред лучше продолжить в таблетках -
20 мг 1 раз в день 7 дней.
Витамины группы В - нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день 2-3 недели (препарат рецептурный).
По поводу грыжи проконсультируйтесь очно с нейрохирургом, возьмите с собой снимки и диск.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, добавьте к вышеприведенному лечению дексаметазон 8мг вм 5дней
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
При болях ксефокам 8мг 2раза в день 2 недели, на ночь сирдалуд 4мг 15дней, обязательно очно посетите нейрохирурга