Отёк лимфоузла после БЦЖ
Здравствуйте. Ребёнку три месяца. В роддоме ставили вакцину БЦЖ. Сейчас увеличиваться складка под мышкой со стороны вакцинации. Лимфоузлы не прощупываются. Просто отёк под мышкой. Не большой. Температуры нет. Кровь в норме. Хирург назначала прикладывать Левомиколь. Скажите пожалуйста. Что делать? Нужно ли ехать с ребёнком в тубдиспансер? Может ли это пройти без лечения?
Здравствуйте, сделать манту нужно. Езжайте в туб.диспансер.
Нет, не нужно ездить в туберкулезный диспансер. При Поствакцинальный осложнении увеличивается ЛУ и обычно он безболезненный. Покраснеть кожа под мышкой или появиться отек, может по разным причинам. Пройдите лечение у хирурга, если ему что-то не понравиться , то он отправит вам к фтизиатру.