Обнаружена уреплазма, беременность 15 недель, нужно ли лечение или это допустимо? И до беременности она вырвалась, пролечивала, она все равно остается. Анализы прилагаю. Опасно ли это для ребенка? Спасибо
Во-первых, при беременности по клиническим рекомендациям на уреаплазму не берут, её не лечат во-вторых, она у вас обнаружена в очень маленьком количестве, поэтому лечению она не подлежит и учитывая что у вас нет жалоб поэтому не переживайте? на малыша она абсолютно никак не скажется ???Скажите пожалуйста что вы принимаете сейчас из препаратов?
Светлана, у меня несколько дней назад вскочил герпес, сдала еще на него, у меня разные виды герпеса lgG высокие, LgM отрицательно, назначили ацикловир в таблетках, я не пью, боюсь, ставлю свечи виферон и мажу, из таблеток дюфастон, больше ничего, т. к на витамины элевит меня стало рвать, видимо нужно менять. Теперь еще уреплазма, уже не знаю, что и делать
Смотрите, по поводу герпеса - Если в жизни он у вас уже был, то естественно у вас уже есть иммунитет против герпеса и иммуноглобулины G будут защищать как вас так и малыша, от этого вируса Ацикловир в таблетках во время беременности нельзя, если он проявился у вас только на губах можете местно мазью Ацикловир использовать уреаплазму лечить не нужно, поверьте??? Нигде в цивилизованном мире не лечат и не ищут уреаплазму, как только в странах постсоветского пространства, хотя уже и у нас об этом говорят, но по старинке все ищут её и лечат У вас снижен иммунитет, поэтому и проявляются многие хронические заболевания Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина, ферритина и витамина Д?
Ферритин низковат и для того, чтобы нормально работал организм уровень его должен быть 50-60 и учитывая ваш срок беременности Вы можете принимать ферретаб по одной таблетке два раза в день в течение двух недель, затем желательно пересдать уровень ферритина Ну и проверьте уровень витамина Д, он большое значение играет в иммунной системе, его нормальное значение должно быть 70-90
Не волнуйтесь! Никакого влияния на малыша не оказывает. Поддерживайте микрофлору влагалища контролем питания и гигиены. Ограничьте в рационе мучное и сладкое, ежедневно употребляйте кисломочные продукты. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ, Простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. Лёгкой беременности!
Адэль, Здравствуйте, жалоб у меня нет, даже не знаю какие должны быть симптомы этой уреплазмы, я волнуюсь за ребенка. Меня напугали, что если высокий титр,то назначат антибиотики, я не знаю высокий это титр или нет
Высокий титр - это 10 в 5 степени и выше 10 в 3 степени является нормой для любой женщины - беременной, не беременной. Симптомы: Зуд, жжение, неприятный запах, выделения. За ребенка не волнуйтесь - влагалище среда не стерильная и если брать анализ на все микроорганизмы живущие во влагалище - высеваться будут все в таком титре, там целый микробиом. Если жалоб нет - значит все в норме и гармонично Антибиотикотерапия Вам не показана.
Адэль, можно вас еще пожалуйста спросить про герпес, у меня высыпал, я сдала анализы, могу прислать результат, там разводы lgG высокие, LgM отрицательно, назначили ацикловир в таблетках, я боюсь пить
У Вас есть антитела класса G к цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, ветрянке. Это значит, что со всеми этими заболеваниями - Вы уже сталкивалис, организм выработал антитела и теперь эти антитела защищают Вас и малыша. Бояться этих инфекций в течении беременности не нужно. Принимать Ацикловир в таблетках не нужно. Выписка из протокола: Ацикловир назначают только при угрозе для жизни беременной (энцефалит, гепатит, диссеминированный ВПГ-инфекция) внутривенно капельно. А у Вас легкая форма инфекции , Вам показана местная терапия: Ацикловир в виде крема для наружного применения 5 раз в сутки, туширование очага анилиновыми красителями (бриллиантовый зеленый); антисептиками;