СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Антибиотикотерапия

Высеяли в мазке из уретры клебсиеллу пневмония 10 в 4ст.Врач назначил амоксиклав, хотя он не чувствительный к этой бактерии и левофлоксацин он как раз чувствителен плюс орнидазол. На вашем сайте написано, что орнидазол и фторхинолы не совместимы. Засомневался в правильности лечения. Посоветуйте как быть?

20 Декабря 2017·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

А что у вас есть какие то симптомы, что взяли мазок и лечат антибиотиком клебсиеллу?

Здравствуйте,если есть чувствительность к цефиксиму,лучше его. А если нет, левофлаксацин,потом орнидазол.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.