Беродуал детям до года после бронхита

Здравствуйте.Ребёнку 8 мес, 9 кг, перенёс трахеобронхит, пропили Аугментин 5 дней, анализы хорошие, слышно только неоткашливающуюся мокроту. Прописали Беродуал 5капель + 2мл физ.р-ра 2р/день. Прочитала противопоказания и хотелось бы узнать чем может навредить малышу. Есть ли в нем тогда необходимость после перенесенного бронхита? Спасибо.

Здравствуйте, кашель частый?

Юлия, нет не частый, даже когда спит.

Соблюдайте рекомендации врача(Беродуал в таком возрасте применять можно), старайтесь больше давать пить, в квартире чаще проветривайте, делайте перкуссионный массаж.

Здравствуйте, этот препарат можно до года применять по показаниям, т. Е. При сухих хрипах (синдром обструкции).
Если педиатр при этом синдроме вам назначила беродуал спокойно можно делать ингаляции.

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беродуал снимает спазм бронхов и за счёт этого улучшает отхождение мокроты. Всё побочные эффекты, описанные в инструкции, у детей раннего возраста практически не проявляются. Поэтому, если врач считает нужным назначить вам ингаляции, не бойтесь и делайте. Всего доброго.

Елена, спасибо.

Здравствуйте. Этот препарат можно принимать по показаниям, ничего страшного не будет. Если Ваш доктор услышал соответствующие хрипы и решил, что есть необходимость, то принимать стоит.

Анна, спасибо.

Здравствуйте.Можно применять беродуал

Но в домашних условиях и без ежесуточного врачебного контроля лучше 3-4 капли.Начать с малых доз.Если не подействует, то побольше сделать.И после беродуала пить отхаркивающий препарат.Так будет эффективнее отходить мокрота.

Майя, спасибо.

Делайте также дренажный массаж для лучшего отхождения мокроты

Здравствуйте! Раствор беродуала для ингаляций можно назначать детям раннего возраста, но строго по показаниям, только в том случае, если есть признаки бронхообструктивного синдрома (одышка, свистящие хрипы, затрудненное дыхание).
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Елена! Данный препарат ничем не навредит ребенку если принимать строго по показаниям и соблюдать дозировку. Соблюдайте рекомендации врача. Выздоравливайте!