Консультация педиатра /

Беродуал детям до года после бронхита — вопрос №493484

Здравствуйте.Ребёнку 8 мес, 9 кг, перенёс трахеобронхит, пропили Аугментин 5 дней, анализы хорошие, слышно только неоткашливающуюся мокроту. Прописали Беродуал 5капель + 2мл физ.р-ра 2р/день. Прочитала противопоказания и хотелось бы узнать чем может навредить малышу. Есть ли в нем тогда необходимость после перенесенного бронхита? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте, кашель частый?
Клиент
Юлия, нет не частый, даже когда спит.

Педиатр
Соблюдайте рекомендации врача(Беродуал в таком возрасте применять можно), старайтесь больше давать пить, в квартире чаще проветривайте, делайте перкуссионный массаж.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, этот препарат можно до года применять по показаниям, т. Е. При сухих хрипах (синдром обструкции).
Если педиатр при этом синдроме вам назначила беродуал спокойно можно делать ингаляции.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте. Беродуал снимает спазм бронхов и за счёт этого улучшает отхождение мокроты. Всё побочные эффекты, описанные в инструкции, у детей раннего возраста практически не проявляются. Поэтому, если врач считает нужным назначить вам ингаляции, не бойтесь и делайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Этот препарат можно принимать по показаниям, ничего страшного не будет. Если Ваш доктор услышал соответствующие хрипы и решил, что есть необходимость, то принимать стоит.
Клиент
Анна, спасибо.
Педиатр
Здравствуйте.Можно применять беродуал
Педиатр
Но в домашних условиях и без ежесуточного врачебного контроля лучше 3-4 капли.Начать с малых доз.Если не подействует, то побольше сделать.И после беродуала пить отхаркивающий препарат.Так будет эффективнее отходить мокрота.
Клиент
Майя, спасибо.
Педиатр
Делайте также дренажный массаж для лучшего отхождения мокроты
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Раствор беродуала для ингаляций можно назначать детям раннего возраста, но строго по показаниям, только в том случае, если есть признаки бронхообструктивного синдрома (одышка, свистящие хрипы, затрудненное дыхание).
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, Елена! Данный препарат ничем не навредит ребенку если принимать строго по показаниям и соблюдать дозировку. Соблюдайте рекомендации врача. Выздоравливайте!