Расшифровка анализа ХМС по осипову

Здравствуйте, педиатр отправил сдать анализ хмс по осипову.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Этот анализ не имеет диагностической ценности . Он будет каждый раз разным в разные дни , поэтому смысла его интерпретации нет .
А для чего вас отправляли сдавать анализ ?

Галина Сергеевна, сыну 7 месяцев С 20 июня сын заболел, перешло в бронхит. Лечились 3 недели у двух педиатров, платного и по месту жительства. Из лечения были ингаляции, пульмикорт и беродуал. В итоге когда сказали что в легких чисто, и все отменили , сын так и продолжал тяжело дышать и хрипеть,сказали что это из за носоглотки , на зубы. В итоге поехала в приемник 2 городскую, там сразу госпитализировали с острым бронхитом. Лежали 2 недели, ингаляции конские дозы, потом 10 дней Клацид, РЕНТГЕН ХОРОШИЙ ИЗНАЧАЛЬНО, КРОВЬ ТОЖЕ 3 РАЗА ХОРОШАЯ. Отпустили домой, оставили 1 ингаляцию пульмикортом, до отмены пульмонологом.

Через неделю после выписки приехали к пульмонологу, дозировку снизила ещё на неделю пульмикорта, сказала в легких все чисто, дыхание не жесткое.

Но по утрам присутствует до сих пор хрип, потом прокашляется и не хрепит.

Мазки чистые, узи вилочклвой железы в норме.

У ребёнка сейчас остаточные явления после перенесённой инфекции. По тактике конечно так тяжело судить, не видела ребёнка во время болезни.
Но обоснованность назначения кала на дисбактериоз не поняла )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый день разный результат. Поэтому лечить его тоже не нужно. Такого диагноза как дисбактериоз нет.

По какому поводу сдавали данный анализ? Что беспокоит? Какой возраст ребёнка?

Ирина Михайловна,сыну 7 месяцев С 20 июня сын заболел, перешло в бронхит. Лечились 3 недели у двух педиатров, платного и по месту жительства. Из лечения были ингаляции, пульмикорт и беродуал. В итоге когда сказали что в легких чисто, и все отменили , сын так и продолжал тяжело дышать и хрипеть,сказали что это из за носоглотки , на зубы. В итоге поехала в приемник 2 городскую, там сразу госпитализировали с острым бронхитом. Лежали 2 недели, ингаляции конские дозы, потом 10 дней Клацид, РЕНТГЕН ХОРОШИЙ ИЗНАЧАЛЬНО, КРОВЬ ТОЖЕ 3 РАЗА ХОРОШАЯ. Отпустили домой, оставили 1 ингаляцию пульмикортом, до отмены пульмонологом.

Ирина Михайловна, сегодня были у другого пульмонолога, по направлению. Сказал что хрипов нет, из за нашей комплектации такое дыхание может быть, сын весит 11 600, рост 75. В основном хрипит когда напрягает как пресс, в спокойном положении отлично дышит. Написал стеноз гортани

То есть сейчас ребёнка беспокоит только хрип по утрам, все остальное в норме? Болели бронхитом один раз? Часто ребёнок болеет?

Ирина Михайловна, бронхит 1 раз был, но лечение долгое было. Хрипы в основном по утрам, когда на животик переворачивается, потом прокашляется и не хрепит

Остаточный кашель, хрипы могут оставаться в течение 4 недель после заболевания, особенно по утрам.

Мокрота, слизь за ночь скапливаются, и конечно утром могут быть такие симптомы.

Можно делать вибрационный массаж по грудной клетке 2 раза в день
Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте
Этот анализ недействительен
Каждый раз будут разные результаты
А какие жалобы у ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный анализ является дорогостоящим, но, к сожалению, бессмысленным и не показательным. Дисбактериоз - это несуществующий диагноз.
Какие у ребенка проблемы со стулом?

Мария Сергеевна, со столом проблем нет. Какает каждый день 1 раз, кашеобразно , без каких либо примесей, без прожилок крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный анализ абсолютно бесполезный и неинформативный
Лучше никогда не тратить на него свои деньги
Какие сейчас жалобы?