Что вас беспокоит?

Стерилизиция кошки

Здраствуйте, у меня возник такой вопрос, сегодня мне сказала мама, что если мы не стерилизуем кошку, то у нее может начаться восполение, а затем злокачественная опухоль. Так вот мне стало интересно, возможно ли это? К котам мама ее не хочет отдавать и никогда не отдавали. Кошке 3 годика или 4 :D

20 Декабря 2017·Просмотров: 368·Никита, Ярославль

Стерилизация - это профилактика дальнейших восполнений, новообразований молочных желез, матки и т.д.
Мама права!! Слушайте маму!

Мама молодец! Конечно она права! Чем раньше по возрасту проведете стерилизацию, тем больше процент профилактики воспалительных процессов и онкологии.

У кошек как правило чем больше они рожают и кормят котят тем больше вероятность того что может ьыть воспаление и злокачест опухоль. Воспаление будет в том случае если она у вас будет бегать к котам, если бегать не будет то воспаления не будет. Желаю удачи.

Воспаления и онкология чаще гармонозависимые и совсем не обязательно гулять на улице, чтобы развились и те и другие заболевания.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.