Про праджистан свечи
Я беременна 12 недели,Можно ли заниматься любовью при праджистан? Мне назначили утром и вечером праджистан . Я чувствую себя хорошо, все порядке... Если нельзя заниматься любовью , то можно презераратив?
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью вы ставите проджисан?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! Если нет угрозы прерывания беременности никаких ограничений на половую жизнь, в том числе при приеме праджисан, нет. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас угроза выкидыша? С какой целью назначен Праджисан?
Сами свечи противопоказанием не являются, а вот угроза выкидыша может усилиться половым актом.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое было показание к назначению? Если на данный момент нет угрозы прерывания, кровянистых выделений, болей внизу живота, то половые акты в таком случае не запрещены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вопрос в том, есть ли у вас угроза? Если нет, то можно спокойно жить половой жизнью. Правда в этом случае неясно зачем вам праджисан. Скажите пожалуйста, у вас есть боли/выделения?
Валерия, да, у меня ничего нету, все хорошо, нет выделение.
Я тоже не знаю, зачем врач мне назначили праджистан ?♀️
У меня была первая ребёнок прерывается беременности 26 недели,живая, назад 2года.
Сейчас в праджисане нет необходимости. Абсолютно никакой. Всё, что вам нужно - это прием витаминов:
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
А по поводу праджисана решение надо будет принимать после 2 скрининга
Здравствуйте, Юлия.
Если Вам назначен праджисан - значит к нему есть какие то показания - обычно это угроза прерывания беременности. Вам с какой целью назначили?