Консультация гастроэнтеролога /

Вздутие и спазмы кишечника — вопрос №493680

Добрый день.
Вчера ночью было вздутие сильное и минут 15 болел кинечник. Вернее, спазмы в области пупка и выше. Раньше болей не было. Вздутие нечасто. Что можно попить для профилактики?
Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Можно принимать Пепсан-Р по 1таб*3р/ в день перед едой и при болях/спазмах и вздутии.
Что ели накануне?
Клиент
Лариса, спасибо.
Ела все подряд. Фрукты, торт. Раньше проблем не было, не задумывалась. Прям перед болями ничего. Ужин часа за 4 до сна.

Терапевт, Нефролог
Сегодня сделайте день разгрузочным, пейте больше воды и перед едой Пепсан-Р.
Клиент
Лариса, спасибо, поняла.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Пепсан Р- 3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Дюспаталин 200 х 2 р в дегь до еды
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!!!
Врач УЗД, Хирург
Да пожалуйста))