Гидросальпинкса?

Здравствуйте! Стимуляция овуляции в естественном цикле 50ме пурегона (для зачатия). На 7 день все нормально, на 12 врач сказал, что признаки гидросапинкса и планирование опасно в этом цикле. Так ли это, и может ли он появиться за несколько дней?

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, прикрепила

Если пару дней назад его не видели, то сейчас он не мог появиться.
Переделайте УЗИ в другом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, а что тогда это может быть на снимке? Фото приложила

Возможно петли кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, вообще опасно ли все это? И стоит ли заново делать узи?

Если это действительно гидросальпинкс. то опасно.
Конечно лучше повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, посмотрите, пожалуйста, повторное узи сделала сегодня

Здравствуйте. Бывает, что, если не был подготовлен кишечник, гидросальптнкс не увидели. И наоборот, порой, петли кишечника путают с гидросальпинксом. Я бы рекомендовала ещё раз повторить УЗИ малого таза с подготовленные кишечником, и, если будут сомневаться - МРТ малого таза с подготовленные кишечником.
Лечение гидросальпинкса оперативное

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Элина, что значит с неподготовленным кишечником?

За 3 дня обычно начинают подготовку кишечника - исключают газообращуюшие продукты, пьют уменьшающие гащообразование препараты (например, Эспумизан, ферментативные - Креон) , в день исследования желательно должен быть стул, но без применения клизмы (можно слабительное)

Здравствуйте. Гидросальпинкс-это воспалительное заболевание. Как я полагаю перед стимуляцией Вы обследовались полностью, и бакпосев или Фемофлор из влагалища сдавали.
Гидросальпинкс очень часто путают с петлями кишечника. И врядли он появился за несколько дней.

Здравствуйте. Нет, гидросальпинкс так быстро не развивается.
Рекомендую повторить УЗИ органов малого таза.
Температура у Вас не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Температура не повышалась
А тогда что это может быть на узи?

Возможно, петля кишечника. Есть возможность пройти УЗИ в ином месте у другого специалиста?
За 4 дня появился гидросальпинкс, без сипмотомов, ну это мистика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Калявина, а можно ли его было не заметить? И вообще, есть риск, если получится в этом цикле беременность?

Принятый ответ

Воспаление можно было увидеть.
Опасности нет при отсутствии воспаления.
Принимайте фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Калявина, посмотрите, пожалуйста, повторное узи сегодня

Здравствуйте, за несколько дней он не появится, необходимо повторить УЗИ органов малого таза для пересмотра ситуация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Любовь, тогда что это может быть ?

В интимной близости находятся петли кишечника, всегда возможна ошибка в диагностике, особенно когда измения выявляются резко .

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Любовь, а помимо петлей кишечника что ещё может быть? И стоит ли сейчас повставлять свечи типа ихтиоловых ?

Принятый ответ

Если нет симптомов, то ничего делать не надо, даже если предположить, что он у Вас есть , эти свечи не помогут однозначно, лечение другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Любовь, посмотрите, пожалуйста, повторное узи сегодня