Консультация гинеколога /

Может ли быть замерзшая беременность — вопрос №493777

Здравствуйте, подскажите, в том году была ЗБ на сроке 7 эмбриональных недель, сейчас снова беременна, ориентировочно 6 недель и 3 дня эмбриональных, но хгч очень медленно растёт, 24 апреля было 22282., а через 10 дней -04 мая - 24577., подскажите это уже критично?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прирост есть , но не большой от 4 мая. Вам нужно узи малого таза сделать , там видно будет уже эмбрион и сердцебиение . Пересдайте ещё рах хгч в динамике через 47часов . Себя как чувствуете?)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, чувствую отлично , немного тянет левый бок внизу , но потом проходит .

Акушер, Гинеколог
Такое может быть , связки расстягиваются. Сделайте узи малого таза в ближайшее время .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рост хгч небольшой. Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Асиет , узи, в связи с праздниками только 14 мая . 21 апреля узи показало 4/5 недель , плодное яйцо и желтый мешочек .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это узи уже не информативен. Ваи необходимо сейчас сделать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ обязательно. Рост очень маленький. Вам нужно определить сердцебиение есть или нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, узи, в связи с праздниками только 14 мая . 21 апреля узи показало 4/5 недель , плодное яйцо и желтый мешочек .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
СЕйчас это не так важно. Если беременность замерла, она могла это сделать в любой день уже после УЗИ. В 4 недели для сердцебиения еще рано, а в 6 недель оно уже должно прослеживаться.
Сдайте еще раз ХГЧ.
Сколько времени прошло после предыдущей беременности?
Клиент
Дарья, после замёрзшей беременности прошло год и три месяца .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Хороший срок для восстановления организма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы УЗИ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 21 апреля узи показало плодное яйцо и желтый мешочек , в связи с праздниками узи перенеслось на 14 мая .
Клиент
Валерия, 21 апреля узи показало 4/5 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это отличный признак. Когда появляется возможность увидеть на УЗИ, то на ХГЧ уже не ориентируемся, потому что он начинает снижать скорость прироста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост за такой промежуток, конечно совсем небольшой, но все выводы необходимо сделать по динамике УЗИ. Вы его уже делали?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 21 апреля узи показало плодное яйцо и желтый мешочек , в связи с праздниками узи перенеслось на 14 мая .
Клиент
Любовь, 12 апреля только появилось плодное яйцо по узи ( так как 6 апреля его ещё не было ) и срок 3/4 недели , 21 апреля узи показало 4/5 недель и появился желтый мешочек
Акушер, Гинеколог
Динамика по УЗИ отличная, сейчас необходимо подтвердить результат, через 10 дней от того момента, как мы регистрирует желточныц мешочек, мы ожидаем появление эмбриона с сердечком, потому на УЗИ , которое Вам указали , уже точно должен быть виден эмбрион с сердечком. Это и по сроку, и по динамике. Сказать, что ожидать на УЗИ Вам, нельзя, но рост ХГЧ уже можно и не давать такие большие значения, хочется верить,что у Вас с беременностью все хорошо.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Это говорит о неразвивающейся беременности, конечно если нет ошибки в анализе (всякое бывает). Но сейчас надо обязательно сделать узи.
Клиент
Олег, 12 апреля только появилось плодное яйцо по узи ( так как 6 апреля его ещё не было ) и срок 3/4 недели , 21 апреля узи показало 4/5 недель и появился желтый мешочек, на узи еду сегодня .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В данной ситуации имеет значение рост хгч!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Предыдущая замерзшая беременность не обязательно должна повториться в сделующий раз. Ориентироваться только на рузультат ХГЧ не стоит, так как он может расти даже при пустом плодном яйце. Вам нужно сделать УЗИ матки и посмотреть есть ли сердцебиение у плода, сделать измерения КТР, воротникового пространства (лучший срок для этого 6-7 недель) и уже в комплексе оценить течение беременности. Так как у Вас была замерзшая беременность, Вам желательно принимать Утрожестан 100 мг утром и вечером внутрь или во влагалище до 22 недели беременности.
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! А на узи видели эмбрион и плодное яйцо?
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сделайте УЗИ плодного яйца и матки с яичниками. Много признаков угрозы прерывания беременности есть по УЗИ. Прикрепляйте результат.