Консультация гастроэнтеролога /

Болит желудок — вопрос №493925

здравствуйте.весь месяц постилась ,когда был Великий пост.потом на пасху 2 мая поела шашлыки,окрошку.теперь болит желудок .пью ношпу,паекреатин,мезим-ничего не помогает как боль была,так и есть.подскажите что делать может прокапыться капельницей или какие лекарства попить.

Гастроэнтеролог
Разве можно после длительного воздержания сразу переходить на такую тяжелую пищу.Ни одно поджелудочная не выдержит.Вам необходимо узи обп,эгдс,копрогамма,амилаза
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
из препаратом
1. разо 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака
2. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды
3. панкреатин-пангрол,эрмиталь 25000 ед 3 раза в день во время еды
4. пепсан р 1 саше 3 раза в день.
Обследование пройдите как можно быстрее,чтобы не просмотреть патологию поджелудочной

Врач УЗД, Хирург
Здравсмвуйте!
Добавьте Персан Р
1 саше 3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Строгая диета ( легкие супы, каши на воде, кисель, сухарики)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В идеале нужно сделать ФЭГДС и УЗИ Органов брюшной полости.
Начните Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Препарат показал хорошую эффективность в лечении гастродуоденита.
Фосфалюгель по 1 пакетику до еды 3 раза в сутки и на ночь 10 дней.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное.
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фосфалюгель при болям
Омез
Де-нол
Желательно фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Хирург
Здравствуйте , Елена !
В подобных ситуациях , чаще обостряется не гастрит, а хронический панкреатит, потому проведенное Вами лечение эффекта значимого не даёт ! Если боли сильные , имеет место рвота , то правильнее вызвать скорую госпитализироваться и обследование пройти уже в стационаре , если же боль несильная , нет тошноты, рвоты правильнее сегодня или завтра провести анализы , в том числе определение уровня АМИЛАЗЫ крови , провести УЗИ органов брюшной полости и по их результату определить ,что делать дальше !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Какой характер болевого синдрома? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Доьавьте к лечению нольпазу 40 мг в сутки.
При отсутствии эффекта-проведение эгдс.