Консультация акушера /

Фибриноген повышен — вопрос №494040

12 неделя беременности, фибриноген 4.8. Насколько могу судить выше нормы для данного периода. Остальные анализы в норме.
Стоит ли волноватьс и проверить в динамике? На что ещё обратить внимание в этом случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оксана
Фибриноген при беременности в норме - до 6. Если все остальные показатели в норме - волноваться не нужно
Какая беременность по счету?
Какие препараты принимаете?
Клиент
Адэль, 1 беременность.
Принимаю только аквадетрим, фолиевую и магний б6. Крайнон в поддержке.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль коагулограммы через 1 месяц
Все остальные показатели в норме - поэтому волноваться не нужно, и переживать не нужно
Все, что необходимо Вы принимаете - по дозировкам - Аквадетрим не более 4 капель, фолиевая 400-800мкг (смотрите дозировку на упаковке - бывает 1мг, 2мг, 5мг - это много), магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день
Не переживайте и не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это норма для беременных.
Необходимо посмотреть на все остальные показатели коагулограммы тоже.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У беременных в норме фибриноген повышается, и к концу беременности может достигать показателя 6 г/л.
А вот снижение этого показателя уже может указывать на патологию сердечно сосудистой системы, болезни печени и крови
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! для данного срока беременности это норма, не переживайте
в динамике Вы можете конечно посмотреть ещё раз
скажите пожалуйста Нет ли варикозного расширения вен? что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, варикоза нет.
Принимаю фолиевая, аквадетрим и магний б6