Гнойные прыщи, камедоны
На лице в особенности Т-зона были всегда высыпания. Начала ходить к косметологу, но на носу никак не проходило. Перестала ходить и начала пользоваться клензитом. Уже месяц пользуюсь, но высыпаний стало больше. Лицо шелушилось совсем немного первую неделю и прошло. Мой уход: пенка, тоник с кислотами aha bha,точечно на прыщи салициловую кислоту наношу ( иногда сыворотку с кислотами наношу ) спф50 Вечером : пенка, тоник,салициловая кислота точечно, клензит Делала узи брюшной полости, брали соскоб и все в порядке. Только застой желечи в небольшом кол-ве Есть небольшая изжога и в организме были лямблии, но терапевт прописал таблетки от лямблии и от застоя желечи и я уже пропила их, но высыпания никак не проходят.Забыла сказать, что есть на груди маленькие прыщи Мне 19 лет и не думаю, что это подростковые высыпания. В городе нет дерматологов хороших и уже не знаю что делать
Принятый ответ
Добрый вечер, Татьяна. Подростковые акне могут быть до 25 лет и это они.
Продолжайте применение Клензита + в утренний уход точечно Базирон на высыпания, курс наружной терапии не менее 4х месяцев. Для ухода за кожей лечебная косметика Эфаклар, Себиум и пр. При прогрессировании акне - обследование у эндокринолога и решение вопроса о назначении системных ретиноидов
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас позднее акне. Это связано с гормональными нарушениями, а также может быть от стресса, курения, косметики и др. Сдайте на 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ. С результатами анализов обратитесь на консультацию к гинекологу.