Консультация андролога /

Возможная беременность — вопрос №494324

Здравствуйте, вчера с девушкой занялись сексом. Я кончил в презерватив причём вытащил(не в этом суть). Но не успел протереть, я оделся обратно. То есть мой половой орган терся с штанами, просто сидели. Потом через минут 20-30 мы снова занялись сексом, но при этом она сделала минет, и потом я вашел в неё без презерватива. Ещё один нюанс, у неё через пару дней месячные, и она делала минет. Это может как-то предотвратить беременность?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Во второй раз, когда был незащищённый половой контакт, была эякуляция во влагалище?
Клиент
Галина, нет. Кончил не внутрь девушки. Наружу.

Уролог, Андролог
В таком случае беременности быть не может. Это возможно только при семяизвержении во влагалище.
Клиент
Галина, но я заходил в неё после первого акта. Сперма возможна была на полови члене. В таком случае возможно?
Уролог, Андролог
Нет, не возможно.
Клиент
Галина, почему невозможно? Извините за вопросы)
Уролог, Андролог
Потому чтобы не было семяизвержения во влагалище. Тем более был оральный контакт между 2мя вагинальными.
Клиент
Галина, а остатки спермы если попадут во влагалище? В этом случае может быть что-то?
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Клиент
Галина, спасибо вам!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! С учётом, что менструация должна придти через 2 дня, при условии регулярного цикла, беременность исключена.
Клиент
Елена, а если за неделю?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Если за неделю, тогда уже риски есть, но Вы в комментариях упомянули, что семяизвержения во влагащение не было, значит беременность исключена, так как чтобы прошло оплодотворение нужно миллионы сперматозоидов (оплодотворяет один, а весь этот процесс обеспечивает множество)
Клиент
Елена, а остатки спермы если попадут во влагалище после первого полового акта? В этом случае может быть что-то?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Евгений, остатков недостаточно, необходимо полноценное семяизвержение, кроме того, то, что у Вас могло остаться быстро погибло (сперматозоиды во внешней среде спустя примерно 15 минут теряют активность и погибают)
Клиент
Елена, спасибо вам!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Евгений, пожалуйста! Рада помочь!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Евгений!
Чтобы вот так вот не заниматься гаданиями после каждого полового акта - учитесь правильному использованию контрацептивов:
- Покупайте только высококачественные презервативы, н мнадо на них экономить, правильно подбирайте мз по размеру- качественные и по размеру презервативы не рвутся и не соскакивают
- Используйте " двойной голландский метод"- к презервативам добавляйте влагалищные свечи
- Девушке схолить к гинекологу и подобрать надежную контрацепцию.
Опыт подсказывает : все эти подсчеты дней- сущая ерунда :
При высокой фертильности зачатие может произойти в любой день цикла и с мизерным количеством спермы ( оплодотворяет яйцеклетку всего один сперматозоид).
Есть ли беоеменностт - дает ответ тест и анализ крови на ХГЧ..
Все остальное- гадание и разговоры ни о чем

Клиент
Елена, я согласен. Но в этом случае так получилось
Врач УЗД, Хирург
Не надо волноваться. Месячные же еще по сроку не пришли? Всего папу дней осталось подождать. Придут в срок- и значит беременности нет. Не беспокойтесь раньше времени.
Клиент
Елена, месячные ещё не начались, должны начаться через пару дней с её слов.
Клиент
Елена, спасибо вам!
Врач УЗД, Хирург
Ну так начнутся, в свой срок!
Не волнуйтесь раньше времени!
Врач УЗД, Хирург
Да пожалуйста)
Андролог, Уролог
Вероятность беременности 0,001%.