СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кошка не ест

Здравствуйте! Кошка 8.5лет, стерилизована, домашняя, единственное животное в доме. Заболела остро 5 дней назад, первые два дня стала вяло, аппетит сохранялся, последующие дни лежит, не ест, жадно пьёт воду. Нос сухой и тёплый. Что это может быть и чем можно помочь до завтра? (моя кошечка у родителей, я узнала о болезни только сейчас, завтра отвезу к ветеринару)

19 Декабря 2017·Просмотров: 10138·Анна, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.Рвоты нет? Понос? Мочится?

Здравствуйте, возможно инфекция. И воду пьет из за интоксикации. Завтра обязательно к ветеринару. Измерьте температуру в прямой кишке. Воду по больше ей на ночь оставить.

Анна, я не дописала. Если есть рвота и понос- скорее- всего инфекция. Если рвота, поноса нет- возможно- кишечная непроходимость. Если ни рвоты, ни поноса- интоксикация- могла с.есть что- то типа яда, кстати, сейчас очень много кошек наедаются мишуры- это очень опасно. В любом случае нужен обзорный снимок живота- исключить острый живот. Кровь, моча( по возможности- уточнить характер воспалительного процесса. То, что животное пьет - дает надежду на выздоровление. Так животное обычно " пережидает" интоксикацию. Сейчас- только воду. Можно полисорб 1 чайная ложечка развести , дать пару раз. А завтра- обязательно к врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.