Около родинки появилось воспаление

Пару дней назад появилось воспаление около родинки, при прикосновение появляется боль. Больше никаких болевых симптомов не наблюдаю. Небольшая апатия Подскажите что это и как можно лечить.

Принятый ответ

Добрый день Артём ! По фото похоже на фолликулит, обрабатывайте мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день до полного заживления, ограничить контакт с, а так же ограничить сладкое и мучное из рациона питания .

Принятый ответ

Здравствуйте, фолликулит около родинки, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте! На природу не выезжали?

Здравствуйте Артем.
Это может быть фолликулит или укус насекомого.
Опасного ничего нет. К родинке этот элемент отношения не имеет.
Для лечения можно использовать мазь Фуцикорт 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашем случае для устранения воспалительных явлений нужно использовать антибактериальную мазь (левосин, фуцидин, банеоцин), я бы рекомендовал наносить и закрывать бактерицидным пластырем 2 раза в день в течение 7-10 дней.
"Родинки", а если точнее фибропапилломы (http://dermatolog-gtn.ru/fibropapilloma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html) при такой локализации я рекомендую удалить в плановом порядке, т.к. в дальнейшем они будут травмироваться, инфицироваться, кровоточить и т.п.

Добрый день.

По внешним признакам это Проявление Фолликулит.