Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница — вопрос №494534

Здравствуйте, началась крапивница по всему телу, может ли это быть реакцией на антибиотики,которые принимаю уже 8 дней и все эти дни все было нормально? (амоксициллин, вильпрафен). Также вчера купила новый тоник для лица, но на лице высыпаний нет, может ли от него быть? Ещё один вариант на креветки, но я их всю жизнь ем и ничего подобного не было..

Педиатр
Добрый день, прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
Клиент
Юлия, прикрепила

Педиатр
Похоже на аллергическую реакцию, пропейте антигистаминные, сорбенты, гипоаллергенная диета.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Точно не тоник для лица, из всего перечисленного наиболее вероятно реакция на антибиотики. Сколько дней вам их ещё принимать назначили?
Клиент
Анна, ещё 2 дня
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Высыпания чешутся?
Клиент
Анна, да, но сейчас выпила зиртек и стало получше
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отлично, пейте Зиртек 5 суток, местно Фенистил, и добавьте Лактофильтрум 2 табл 3 раза в день 10 дней
Клиент
Анна, а антибиотики допивать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По какому поводу вам их назначили?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Клиент
Анна, хеликобактер, эрозивно-геморрагический гастрит
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В целом достаточно 7 дневного курса для эрадикации, поэтому можно завершать приём антибиотиков
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Ваши высыпания скорее всего связаны с назначенной антибактериальной терпией. Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить все солёное, копчёное, жареное, фастфуд, продукты с консервантами и красителями. Продолжить принимать антигистаминные препараты, добавить к лечению сорбенты (Полисорб, Энтеросгель, Фильтрум Сти)
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 14 дней смекту 3 дня