Консультация терапевта /

Расшифровать анализы ребенка — вопрос №494537

Здравствуйте, ребенок болеет 6 день, 4 дня была температура 39.6 сбивали нурофеном, вчера была 37.5, сегодня уже 36.8, вчера температуру не сбивали. Насморк выходят зрелые сопли, кашель мокрый в течении дня. 2 раза смотрел терапевт кроме ОРВИ ничего не сказала.
Прикрепляю результаты анализов посмотрите пожалуйста что там? Есть ещё у ребенка другая проблема за последний месяц, воспалился палец на ноге и поставили предварительно диагноз артрит, в данный момент ещё в стадии обследования точного диагноза нет.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по общему анализу крови значимых отклонений нет, а вот СРБ повышен, это указывает ан воспалительный процесс. Стоит сдать ревмопробы, РФ, сиаловые кислоты, АСЛО
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, с реактивный белок повышен может быть как от ОРВИ, так и от артрита
Принятый ответ

Терапевт
Здравтсвуйте, по крови больше похоже на виурсную инфекцию, но учитывая воспаление пальца и повышениме СРБ, то стоит посетить ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте ревматолога посетили, сдали ревмопанель, ждём ещё результаты на руках нет. Предварительно диагноз артрит а кого типа пока не знаем. Скажите пожалуйста артрит может давать температуру такую высокую или она только от ОРВИ, нас смотрели 2 врача и ничего ещё не сказали Нам про корогавирус отмахнулись от нас, данные крови на ОРВИ больше похожи или не стоит исключать корону? Спасибо
Терапевт
Артрит может давать температуру
Кардиолог, Терапевт
По анализу крови похоже на ковид, Вы пцр сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте нет мазок не сдавали, было 2 педиатра за 2 дня, отмахнулись сказали обычный ОРВИ, что вы посоветуете в данной ситуации? Даже если предположить что ребенок заболел короной, получается острая фаза прошла уже за 6 дней. Дальше какие бы вы дали рекомендации по лечению?
Кардиолог, Терапевт
Советую сдать мазок. Пока обильное питьё, приём витаминов
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В анализах признаки перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По крови есть данные за перенесенную острую вирусную инфекцию, но на этом фоне вполне может быть артрит. Поэтому необходимо сдавать ревмпоробы и показываться ревматологу. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.