Утражестан. Пессарий.

Здравствуйте, меня зовут Ольга, вставляла утром утражестан, заметила на пальце которым вставляла содрана заусеница и побаливает. Стоит пессарий. Могу ли я занести какую то инфекцию таким путем? Спасибо?

Добрый вечер! Нет, конечно, не могли, не переживайте! Сам по себе пессарий является сборником бактерий. Вы санируете влагалище свечами?

Илона, мне поставили месяц назад, сказали санировать только если мазки плохие будут. Пока сдаю нормальные. Сдаю на микрофлору и бакпассев.

Илона, может что то посоветуете?

Бакпосев роста не даёт? А в мазках сколько лейкоцитов? Какая флора?

Илона, бакпассев отрицательный, лейкоциты до 5 были и микрофлора обильная вроде так. Я во вторник ещё пойду сдавать на микрофлору!

Микрофлора палочковая? Или смешанная?

Илона, вот это не знаю. А какая должна быть?

Только палочковая

Илона, я сейчас посмотрела электронный анализ., да палочковая обильная. Больше не про какую не написано. А если следующий раз будет смешанная, то что нужно делать?и ещё скажите пожалуйста для профилактики нужно как то санироваться?

Доброе утро! Вы перепишите сегодняшний анализ, который сдадите и потом будем решать