Отравление озоном
Добрый день, данный вопрос тут уже задавал, хотелось бы выслушать ещё больше мнений специалистов !Не изучив по глупости технику безопасности УФ лампы открытого типа( из увилеевого стекла) , несколько раз пытался лечить у неё горло и в период пандемии облучал продукты питания, долгое время , после этого не проветривая помещения находился в нем !лампа достаточно мощная до 50 м кВ., не предназначенная для лечения!через полтора месяца после первого с ней контакта появились проблемы с желудком, сначала почувствовал изменение вкуса во рту, то при глотании слюны горечь, то кислое…потом при приеме пищи и воды чувствовал жжение в пищеводе! Сделал гастроскопию, поставили диагноз -эрозии и рефлекс и хеликобактер, ( прошёл курс лечения антибиотиками и комплексом препаратов)стало постоянно болеть горло, ( в данный момент начал делать криодиструкцию миндалин)летом стало повышаться АД, с осени начались проблемы с сосудами на ногах и по телу стала появляться сосудистая сетка,и на коже стали появляться маленькие красные пятна как подтеки , флеболог назначил анализы на свёртываемость крови( вчера пришли результаты , одни показатель чуть завышен АЧТВ 37.1,билирубин общий26.8)обошёл уйму врачей, все смеются на счёт озона и лампы говорят не может быть..могло ли у меня появиться хроническое отравление ?или данное воздействие спровоцировало все эти проьлемы ?пользовался лампой на протяжении полутора месяцев, и не в курсе был про озон и его вредное воздействие !В инструкции написано что лампе нужно обгореть 100 часов , лампой уже не пользуюсь больше года! Толком консультацию нигде получить не могу, в статьях на счёт озона и кварцевания пишут об его опасности и симптоматика хрон отравления сходится с моей
Здравствуйте что ещё на данный момент вас беспокоит?
Сергей, проблемы с желудком( как я понял с лампой не связаны )сосудистые проявления по телу, в основном на ногах и глазах, и иногда сердечная аритмия в положении лёжа
Доброе утро! Жалобы сейчас, всё то, что Вы описали? Темпер... Кровоподтекм... Давление! Лет сколько?
Анастасия, добрый день , да ! 28 лет , температуры нет , летом поднималась часто до 37,1 ( Лор связывал данное проявление с проблемами с горлом , и рефлексом)
Принятый ответ
Я все обдумпла, не может это быть отравление уфо!!! Необходимо успокоиться... Но так как жалобы есть, то надо обследоваться общий анализ крови и мочи, вит д биохимия развернутая
Здравствуйте!
Никакого отравления озоном у вас нет и не было! Тем более хронического! Этот вариант исключен, поверьте, мед работники сталкиваются с УФ лампой в течение жизни гораздо чаще и больше, чем вы! Но ни у кого из нас нет отравления! Успокойтесь, вам стоит заняться вашей тревожностью
Анна, добрый день ! Хочется искренне в это верить , я наверное просто как любой нормальный человек не люблю жить в неведении , хочется ясности во всей ситуации,
Ну вам уже ответило очень много врачей по этой ситуации, помоему должна была появится ясность)
Анна, прикрепил результаты анализов , что мне посоветовали сдать, единственное не сдал д-димер… фото прикрепил
Ничего критичного нет, узи брюшной полости делали?
Анна, месяцев 5 назад , последний раз все было отлично
Принятый ответ
Поняла вас, просто контроль биохимии через месяц
Анна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравтсвуйте, описанные вами симптомы с лампой никак не связаны.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, не вижу связи между вашими жалобами и данной лампой
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Отравления озоном в данном случае невозможно, тем более хронического. Рефлюкс гастрит и эрозии связаны с хеликобактер, поэтому не надо накручивать себя. Лор патология и сердечная патология тоже не от этого.
Здравствуйте у вас нет отравления УФ лампой. Тут больше нервное. Можете пропить магний + В6