Боли в груди справа

Добрый день! Нужна Ваша помощь. Нахожусь 10-ый день в Шарм-эль-шейхе. Сегодня проснулась и обнаружила у себя на правой груди покраснение. При надавливании возникает боль снаружи. По поверхности груди. Как раз в этом месте проходит шов от бюстгалтера. Вчера после моря не было воды в душе, поэтому не помылась. Так и легла после солёной воды. Я очень испугалась и поехала в госпиталь. Мне сделали УЗИ. Очень прошу Вас помочь разобраться, что у меня? 1. С чем может быть связано пятно? 2. Что можно сказать по УЗИ? 3. Это не похоже на рак? Прилагаю все документы, фото груди и фото УЗИ которое делала 9 месяцев назад. Очень буду ждать ответ!??????

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из соска есть ?

Сергей, у меня всегда капля белая, типа молока, если надавить. Лет 10 уже точно

Страшного ничего не должно быть. Стоит повторить узи

Сергей, а по этому узи ничего не понятно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое. На месте покраснения есть зуд, пузырьки? Складывается впечатление, что просто натерли песком на соленую кожу.

Нина, зуда и пузырьков нет. Есть боль снаружи. Как от синяка

Это просто раздражение. А по УЗИ образования без существенной динамики. Размеры немного отличаются, но это может зависить от аппаратуры. Увеличенных лимфоузлов тоже не описывают. Но к маммологу дома сходить все равно надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на локальное воспаление. Если есть возможность купить мазь в составе которой будет арника, то купите и мажьте ею 4 раза в сутки. По приезду домой переделать УЗИ молочных желез обязательно!

Валерия, а что по этому узи можно сказать?

Там есть очень маленькая фиброаденома. Но не указано насколько она в глубине, поэтому нельзя сказать, она воспалилась или просто железистая ткань

Принятый ответ

Здравствуйте, это не рак, это реакция кожи, по молочным железам в динамике по УЗИ все тебе изменения , доброкачественные, которые требуют наблюдения раз в год. Если есть препарат от аллергии (мазь/таблетка) то используйте его + примите любое обезболивающее и понаблюдайте.

Здравствуйте. По узи у вас фиброаденома. Лучшп повтомиь на 7 день цикоа и сдать нужно пролактин. Сейчас при болях можно мазать гелем Нурофен или Ибупрофен

Асиет, добрый вечер. У меня киста по узи. Вы не подскажете, на что похоже покраснение? От чего оно может быть?

Область покраснения горячая на ощупь? Боли есть?

Асиет, боль не внутри, а на поверхности, как-будто прыщ. Да, горячее на ощупь.

Температуры нет у вас?

Асиет, нет. Температура в норме

Измеряйте температуру, мазать можно Нурофен гелем, приниать тоже. Левомиколь нельзя в вашей ситуации, можно траксевазин как противовоспалительное или траумель с 2р.день

Асиет, Вы можете сказать пожалуйста на что это похоже? Почему в моей ситуации нельзя Левомеколь? И какая у меня ситуация?

Левомиколь собирает с тканей жидкост в то место куда вы его нанесли, эта жидкость превращается в гной. Это вам совершенно не нужно! Надо сейчас снять воспаление. Может при длительном давлении купальника такое могло случится или если вы долго лежали на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного. Воспаление дермы и подкожной клетчатки. В условиях жаркого климата, лучше подстраховаться антибиотик пропить. Вы взяли с собой что нибудь? Онкологии нет , травмировали кожу.

Людмила, есть мазь Левомеколь, бепантен плюс, метилурацил.

Начните с левомиколя - прокладки на это место и промывайте солёную воду с кожи после купания . Дальше посмотрите ,будет ли уходить покраснение. Если нет, то антибиотик.

Людмила, огромное Вам спасибо!!!??????