Красные маленькие пятна на лобке.

Добрый день. На лобке появились красные маленькие пятна, жена ничем не болеет. Это может быть от натирания об щетину лобка? Не проходят уже неделю. Зуда никакого нет, самочувствие отличное, гигиена соблюдается.

Принятый ответ

Добрый день Никита! По фото похоже на фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте мирамистином 3 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2-3 раза в день до полного заживления, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания. Не травмировать и не выдавливайте высыпания. Могли появиться из за трения .

Здравствуйте, по фото- фолликулит, обрабатывайте антисептиком, х/б нижнее белье.

Здравствуйте! У Вас фолликулит. Обрабатывайте Мирамистином, затем Фуцидином 2 раза в день. Носите удобное свободное х/б нижнее бельё.

Принятый ответ

Здравствуйте Никита.
По фото похоже на остеофолликулиты.
Это может быть связано с раздражением кожи.
Для лечения используйте раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас фолликулит. Это может быть вследствие раздражения, потения.
Элементы протирайте раствором Хлоргексидина, можно мазь Банеоцин, мупироцин.
Носите хлопковое белье, без синтетики.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты ( воспаление волосяных фолликулов) . Наружно используйте раствор Зеркалин 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить. Высыпания могут быть связаны с трением.

Здравствуйте, это остиофолликулит, раствор Зеркалин 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! Это фолликулит. Протирайте хлоргекседином и наносите фуцидин или супироцин до заживления. Белье хб без синтетики

Никита, добрый день. Это остиофолликулиты. Могут в том числе появиться, если применяете триммер. Обработка раствором водного антисептика + крем Фуцидин 2 раза в сутки, до разрешения высыпаний.