Консультация акушера /

Плохой посев на микрофлору — вопрос №494738

Здравствуйте. Беременность 30н4д.Недавно пролежала в больнице , ставят ицн. Шейка 15мм. Позже пришёл плохой посев. Фото прикриплю. Хотелось бы понять, опасно ли это для малыша и какие должны быть дальнейшие действия, лечение, куда стоит ходить чтоб проверяли малыша и т.д. может ли быть ицн как раз из за плохого анализа? Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на каком сроке шейка стала 25 мм и короче? Как корректировали шейку? Живот не болит?
Клиент
Любовь, здравствуйте, не могу сказать когда шейка такая стала, все скрининги проходила вовремя и не разу не говорили ничего про шейку и в документах её измерения нет. Полтары недели назад попала в больницу, тянул немного живот периодически и поясница. Так и выяснилось что она 15мм
Клиент
Любовь, утрожестан 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Т.е. до 24 недели шейка была в норме? Тогда это не ицн, таких диагнозов уже на 30 неделях не выставляют. Флора в пограничном с лактобактериями количестве, сейчас можно обойтись без антибиотика , если нет выраженных жалоб, можно использовать Флуомизин по 1 свече вагинально на ночь 6 дней. Вечерний прием Утрожестана принимать внутрь на этот период. Если ребеночек низко расположен, то носите бандаж, можно дополнительно принимать магний по 2т 2 раза в сутки 3 недели. Из антибиотиков подходит Амоксиклав 1000 2 раза в день, но сейчас его использовать нет необходимости, пока достаточно ограничится местной терапией.