Консультация невролога /

Проблемы с сосудами? — вопрос №494884

Здравствуйте,уважаемые врачи.Последние несколько месяцев беспокоит такая проблема,жар во всём теле,соответственно к жаркой погоде отношение плохое,головокружение,,слабость,грубая ,сухая кожа.Заметил,что именно на работе такая проблема,то есть под нагрузкой.На тренировках очень плохо себя чувствую,поэтому временно отменил тренировки.После душа так же всё усиливается,плюсом добавляется покалывание по телу.Лицо сильно краснеет,хотя и давление вроде при этом нормальное.Давно страдаю ПА,возможно на этом фоне.Сухость даже глаз,иногда плывёт всё перед глазами.И наконец,почему я думаю,что проблема у меня с сосудами,я конечно не врач,и ничего не понимаю,но опираясь на тот факт,что вовремя употребления алкоголя,у меня эти симптомы исчезают.Может то,что сосуды расширяются.Посоветовали мексидол+сейчас пью адаптол.Записался к неврологу,правильно ли сделал или нет,так же не знаю.Вот нужен ваш профессиональный совет,сосуды ли это,или же психосоматика.Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Моё мнение таково - что лучше Вам от алкоголя не потому что сосудистое влияние, а скорее успокаивающее, алкоголь блокирует патологические импульсы и действует как транквилизатор, и психосоматику снимает как рукой.
В целом сосудистые проявления в любом случае у Вас имеются, идут они на фоне дезрегуляции вегетативной нервной системы , она тесно связана с паническими атаками. Вам нужно и к неврологу и к психотерапевту.
Адаптол слаб, попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Пустрыник отвар по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, ТТГ, т4 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Яна, 2 месяца назад витд был 27,ферритин если не ошибаюсь 93,гормоны в пределах нормы.А моё нынешнее и уже достаточно долго ужасное состояние,сильно опасно для моего здоровья?Учитывая,что я достаточно ещё молодой,мне 26 лет

Невролог
В том то и дело что не опасно, но мучительно. По этому воспользуйтесь советом , попейте препарат, покажитесь неврологу и психотерапевту.
Клиент
Яна, а что по мимо фенибута?Пробовал его,тяжело от него было к сожалению,страх,паника,дрожь.Поэтому отказался
Ещё у меня постоянно насморк и чихаю,глаза отекают и лицо,это связано как-то с моими симптомами,или же никакого отношение это не имеет?
Аллергии у меня по анализам оказывается тоже нет,и это странно
Невролог
Вы уверены что на фенибут? он наоборот как раз таки от страха паники и дрожи...
А какие анализы на аллергию сдавали?
Клиент
Яна, Да,уверен.Так как по мимо него ничего не принимал.А как только его принимал,начинались эти симптомы.Кровь сдавал,честно не помню какую,и аллергопробы
Невролог
Тогда непереносимость фенибута индивидуальная.
Я бы тогда посоветовала Грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб днем + Атаракс 25 мг половинку на ночь - 2 месяца , но препараты рецептурные.
Если аллерго пробы и тесты отрицательные значит это очередные проявления сосудистой дистонии.
Клиент
Яна, хорошо,спасибо вам!
Клиент
Яна, я так понимаю,что особых противопоказаний к занятию спорта нет?
Невролог
Нет, противопоказаний нет. Занимайтесь по самочувствию.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте.
Я думаю, что больше играет роль психосоматика. Алкоголь оказывает седативное, расслабляющее действие, поэтому Вам и лучше.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
Адаптол слабый препарат. Попробуйте грандаксин 1т утром и 1 т днем +атаракс 1т на ночь 1 мес. Препараты рецептурные.
В борьбе с тревожностью и паническими атаками хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
То, что записались к неврологу это хорошо, проблемы с сосудами также нужно исключить.
Принятый ответ
Клиент
Алина, гормоны в пределах нормы,витд2л,феррритин 93,ОАК в норме все показатели(сдавал 2 месяца назад)Я уже начал понимать,что адаптол слабый,пью неделю,может стоит прекратить,или же курсом стоит пропить?
Невролог
Дело в том, что все действенные препараты по рецепту. Поэтому до приёма врача, пока Вам не выпишут другой препарат можно принимать адаптол.
Клиент
Алина, а мексидол который мне советовали может мне как-то помочь?
Невролог
Мексидол - антиоксидант, улучшает метаболизм в нервных клетках. Можно пропить его месяц.
Но на основную проблему он не повлияет. Я считаю, что основная причина Ваших жалоб - дисфункция вегетативной нервной системы, повышенная тревожность.
Клиент
Алина, спасибо вам
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вероятнее всего это не проблемы с сосудами; а все таки психосоматика; тк алкоголь никак не улучшает состояние при сосудистых патологиях. По лечению можно пропить фенибут 250 мг 3 рд 2 месяца; желательно обратиться к психотерапевту
Принятый ответ
Клиент
Регина, фенибут пробовал,негативно на меня влиял,была сильная дрожь,паника.Решил отказаться
Невролог, Детский невролог
Можно попробовать атаракс 12.5 мг утром и 25 мг на ночь
Клиент
Регина, адаптол как я понял слабый,так как пока никак на меня не влияет,отказаться от него,или же курс пропить?
Невролог
Здравствуйте, мексидол принимайте по 250мг 3р в день до 3 месяцев, добавьте грандаксин 1т 2р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а я в/м буду его колоть.Взял 10 ампул.Его же ни с чем не нужно смешивать.И мне ещё сказали очень плавно его вводить
Невролог
Можно колоть, по 5,0 вм 10дней, затем желательно продолжить в таблетках
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут алкоголь влияет не на сосуды, а на нервы больше, поэтому помимо мексидода можно еще пропить кавинтон 10 мг 2 раза в день месяц и фенибут по пол таблетки утром и днем и 1 таблетки на ночь атаракс