ТТГ во время беременности
Здравствуйте, мне 36 лет и у меня третья беременность. В первые 2 и после них гормоны щитовидной железы были в норме. Врач в первом триместре мне назначила сдавать на эти гормоны. На сроке 18-19 недель сдала ТТГ -2,3 А/т к ТПО -9, Т4-12,8. Пересдала на 23 неделе ТТГ- 2,4. Гинеколог говорит плохо что поднялся. И надо к эндокринологу. Препараты дополнительные не назначили, пью только фолио уже давно. Скажите пожалуйста есть ли риски для ребенка?
Здравствуйте. У Вас нормальный ТТГ. Колебания от 0,4 до 3,0 на этом сроке абсолютно нормальны. Принимайте йод в суммарной дозе 250 мкг в день и нет нужды контролировать ТТГ.
Наталия, спасибо большое за ответ. А что лучше принимать продолжить Фолио или перейти на Йодомарин?
Нет, оставьте Фолио.
Наталия, спасибо за внимание.