Ктр маленький

Добрый день!4 июля узнала что беременна( последняя М 23 мая ) Пошла на узи сказали все ок. Сходила на узи 13 ( маленький ктр) фото приложу В марте 2022 замершая была на 8-9 неделе ( переболела ковидом) год не могла забеременеть. Так же 13 числа назначали дюфастон по 3 таблетки. Принимаю фолиевую и ойдомарин. Меня очень беспокоит ктр,что маленький!( Приложу старые узи и новые( большое расхождения ) очень переживаю. Гормоны все в норме( только ттг чуть больше сдавала 1.06 (3.03) А 4.07 сдала Ат-тпо результат ( 9.33 мемл) ферритин в норме, железа тоже.

27 лет

Здравствуйте. Точный срок беременности будет установлен на 1 скрининге . Возможно , была поздняя овуляция и срок в действительности меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Светлана, а то что плодное яйцо такое большое при таком ктр ничего страшного ? И грудь немного перестала болеть. Но так же подташнивает ,клонит спать постоянно

Главное , это контроль сердцебиения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Светлана, сказали что имплантация была 1-2 июня
7 июня меня начало подташнивать (я думала что это из за стресса )

Здравствуйте. Ктр нормальный у вас , овуляция скорее всего поздняя была . На первом скринге будет более точный срок беременности определен.

Здравствуйте, ничего страшного нет, сделайте контрольное узи через 5-7 дней и дождитесь 1 скрининга, там точно измеряю все размеры

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Анастасия, а то что грудь прошла ,не болит как раньше
В первую зб у меня все резко прекратило болеть

Это не признак, контролируйте узи, можно через пару дней хгч сдать, при замершей он начнёт резко падать

Добрый день! Скорее всего, у Вас срок меньше и, поэтому, КТР такого размера. Не переживайте, просто переделайте УЗИ через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Илона, меня 7 июня начало по утрам подташнивать ( я думала что это из за стресса ) значит у меня была ранняя овуляция
Сказали что имплантация была 1-2 июня

Принятый ответ

Сюзанна, наберитесь терпения и просто подождите. Все будет нормально

Здравствуйте!
После появления (визуализации) эмбриона, мы уже на размер плодного яйца не обращаем внимания.
Не переживайте.
Также проконсультируйтесь у эндокринолога.
Точный срок вам определят на 1 скрининге.

Добрый день!
На таким сроке маленький Ктр говорит о поздней овуляции и меньшим эмбриональным сроком беременности. По сути маленькое Ктр не означает патологию на данном сроке. Задержки роста плода не бывает на данном сроке. Можете не переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сюзанна
Клиент

Вера, послед. М были 23 мая ,а с 7 июня меня начало подташнивать так и по сей день продолжается. Сказали что имплантация была 1-2 июня
Вот я и напряглась с ктр. Потому что по сути была ранняя овуляция.. Или меня подташнивало перед О.

Принятый ответ

Тошнота не является надёжным методом овуляции. Тошнота может быть, если вы съели что-то не то. Нельзя говорит об овуляции на основании тошноты. Если бы была болезненность, было бы более вероятно.