Токсоплазмоз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли заразиться токсоплазмозом, съев несколько кусочков сырокопченой колбасы фабричного производства? И какой риск, если заражение токсоплазмозом происходит за 3 недели до наступления беременности, есть ли в этом случае риск для ребёнка? И через какое время в крови появляются антитела igm?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, так не заразитесь. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет никакого риска, все изделия на фабрике подлежат проверке.

Принятый ответ

Добрый день. В описанном варианте риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск маловероятен. Опасности быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться токсоплазмозом через сырокопченую колбасу нельзя.Не думайте о токсоплазмоза.Вам скоро рожать.