Консультация акушера /

Первый скрининг — вопрос №2760878

Здравствуйте,пришли результаты крови первый скрининг . Можете дать объяснение по рискам. На данный момент срок 16 неделя . Скрининг делала в 12 недель .
Слышала ,что приэкламсия лучше принимать аспирин ,а у меня аллергия на него

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, здравствуйте.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Прием кардиомагнила не показан, а в вашем случае даже противопоказан (из за аллергии).
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, посмотрите пожалуйста на документе допплерометрию маточных артерий . Там какие-то отклонения ?

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Татьяна, не вижу файл с допплерометрией.
Клиент
Вероника Евгеньевна, это я увидела в документе загруженном .
ПИ слева 2.800
ПИ справа 2.100
И на графике видно отклонение в большую сторону от нормы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Татьяна !
Риски хромосомных аномалий плода низкие , риски акушерских осложнений тоже низкие. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, сейчас на узи поставили крайнее предлежание плаценты ,по передней стенке
Насколько это опасно ?до этого в 12 недель такого не видели на узи
Гинеколог, Акушер
Большая вероятность , что плацента еще поднимется . В таком случае обычно рекомендуется половой покой , ограничение поднятия тяжестей
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у Вас все риски низкие, скрининг пройден успешно, кардиомагнил Вам не показан.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сейчас на узи поставили крайнее предлежание плаценты ,по передней стенке
Гинеколог, Акушер
Не переживайте, пока маленький срок плацента еще поднимется, главное это половой покой.
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! У вас низкие риски хромосомных аномалий плода и акушерских осложнений, показаний для приема ацетилсалициловой кислоты нет
Принятый ответ
Клиент
Кира Сергеевна, я увидела в документе загруженном .
Доплометрия
ПИ слева 2.800
ПИ справа 2.100
Что это означает ?
Клиент
Кира Сергеевна, посмотрите пожалуйста вопрос
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Риски по результатам скрининга низкие, не волнуйтесь, нет показаний для применения аспирина.