Сухость во рту

Здравствуйте! На протяжение двух недель беспокоит сухость во рту, которая приносит дискомфорт и затрудняет речь. Появление сухости совпало с началом приёма метформина по поводу инсулинорезистентности. ОАК в марте без патологии, гормоны ЩЖ в норме, сахар к верхней границе нормы, только инсулин 17. Из жалоб снижение менструальной функции, менструации очень скудные. Подскажите пожалуйста как определить причину сухости во рту, и как ее попыться устранить. Вода облегчения не приносит

Принятый ответ

К сожалению, это метформин

Принятый ответ

Здравствуйте. Это побочный эффект метформина. Рекомендую обратится к эндокринологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это побочная реакция на приём метформина, обратитесь к эндокринологу для коррекции лечения

Здравствуйте это побочные действие препарата, обратитесь на повторный прием к эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме этого препарата нередко развивается такой побочный эффект.
Обратитесь к лечащему доктору для смены препарата и коррекции терапии

Принятый ответ

Добрый день! Во первых такое бывает на фоне приёма метформина, во вторых необходимо проверить функцию щитовидной железы-сдать ттг и свободный т4

Здравствуйте. Так проявляется побочный эффект метеоритная. Для коррекции лечени обратитесь к эндокринологу

Добрый день. Это побочный эффект метформина. Рекомендую обратится к эндокринологу