Сухость во рту
Здравствуйте! На протяжение двух недель беспокоит сухость во рту, которая приносит дискомфорт и затрудняет речь. Появление сухости совпало с началом приёма метформина по поводу инсулинорезистентности. ОАК в марте без патологии, гормоны ЩЖ в норме, сахар к верхней границе нормы, только инсулин 17. Из жалоб снижение менструальной функции, менструации очень скудные. Подскажите пожалуйста как определить причину сухости во рту, и как ее попыться устранить. Вода облегчения не приносит
Принятый ответ
К сожалению, это метформин
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект метформина. Рекомендую обратится к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это побочная реакция на приём метформина, обратитесь к эндокринологу для коррекции лечения
Здравствуйте это побочные действие препарата, обратитесь на повторный прием к эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, при приеме этого препарата нередко развивается такой побочный эффект.
Обратитесь к лечащему доктору для смены препарата и коррекции терапии
Принятый ответ
Добрый день! Во первых такое бывает на фоне приёма метформина, во вторых необходимо проверить функцию щитовидной железы-сдать ттг и свободный т4
Здравствуйте. Так проявляется побочный эффект метеоритная. Для коррекции лечени обратитесь к эндокринологу
Добрый день. Это побочный эффект метформина. Рекомендую обратится к эндокринологу