Боль в ногах анализы
Доброго дня. Мне 30 лет. 4й мес. беспокоит боль в обеих ногах, больше внешняя и задняя сторона бёдер и вся голень, весь таз ,(в покое и при ходьбе)( иногда не замечаю) боль ноющая, крутящая (ранее только на резкую смену погоды было такое), еще была дрожь в ногах в покое. Субфебрилитет 3й год. ПА были тоже 3г.назад. Усталость. В Апреле ходила к неврологу, прокололи цереброзилин для улучшения мозгового крообращения ( голова стала ясной) а вот ноги не перестали болеть , доктор сказал что хорошо ,что дрожь в ногах,а то мог быть инсульт! Очень напугал!Хирург проверил пульсацию вен и сказал ,что норма. МРТ г/м и поясницы норма. ОАК в январе хорошее.Асло,рф, срб, калий,натрий, магний, вит Б, картизол, гармоны щит.1,5 ГОДА назад делала -норма.Сейчас посоветовали мне сдать АНФ и миозитный профиль , но для меня дорого сейчас , записалсь на узи вен и арт.Подскажите пожалуйста может какие анализы первоочередно сделать ? А то страшно уже( Заранее огромное ,спасибо.
Здравствуйте. МРТ тазовых органов делали ?
Сергей, нет.
Здравствуйте , если у вас нет воспаления на данный момент по анализам (соэ, с-реактивный белок в норме ) , то навряд ли это аутоиммунные при наличии ваших жалоб . 4 месяца назад что произошло? Что способствовало появлению симптомов? С-реактивный белок и КФК лучше свежие сдать.
Ксения, с работы увволили ,а так вроде ничего особенного
Я считаю, для начала нужно сдать то, что написала выше, если будут изменения, то дальше разбираться . Сходить к гинекологу. Если патологии не найдут, то посетить психотерапевта.
Ксения, доброго дня , прекрепила фото ОАК , КФК -62, СРБ -0.8 , РФ <20 , миоглобин 22. Узи вен и артерий норма
Принятый ответ
У вас хорошие показатели, дело не в миозите, попробуйте фенибут По 1 таб 3 раза в сутки.
Здравствуйте, в данглм случае вам стоит посетить невролога, сделать ЭНМГ
Екатерина, скажите пожалуйста миоглобин 22 это плохо ? ОАК прикрепила , заранее огромное спасибо .
По общему анализу всё в норме
Здравствуйте, в данном случае стоит выполнить МРТ органов малого таза и посетить невролога
Здравствуйте!
Вам в первую очередь нужно проверить глюкозу крови натощак.
Рентген тазобедренных суставов.
ОАК + тромбоциты, коагулограмма.
Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения.
Анна, доброго дня , прекрепила фото ОАК , КФК -62, СРБ -0.8 , РФ <20 , миоглобин 22, сахар 5.3 Узи вен и артерий норма.
Я бы рекомендовала Вам сделать рентген тазобедренных суставов.
ЭНМГ нижних конечностей у невролога. Данные анализы не объясняют Ваших болей.
Сейчас можно сделать Мильгамма или Комболипен курс 10 уколов внутримышечно.
Анна, спасибо
Добрый день. Обязательно посетить невролога, сделать ЭНМГ, по результатам - уже решать, возможно, что стоит начать не с невролога, а с психотерапевта. И это будет наиболее оптимально.
В каком статусе сейчас Ваши панические атаки?
Анна, нету их уже как 2,5 года, а вот общая усталость, боль в ногах, лёгкий тремор рук, дрожь в ногах, беспокоит 4ый мес.
Вы очень хорошо обследованы, как я понимаю ничего не найдено. Остаётся симптом беспокойных ног. Я бы Вам рекомендовала приём такого препарата, как лирика