Консультация терапевта /

Боль в ногах анализы — вопрос №495119

Доброго дня. Мне 30 лет. 4й мес. беспокоит боль в обеих ногах, больше внешняя и задняя сторона бёдер и вся голень, весь таз ,(в покое и при ходьбе)( иногда не замечаю) боль ноющая, крутящая (ранее только на резкую смену погоды было такое), еще была дрожь в ногах в покое.
Субфебрилитет 3й год. ПА были тоже 3г.назад. Усталость.
В Апреле ходила к неврологу, прокололи цереброзилин для улучшения мозгового крообращения ( голова стала ясной) а вот ноги не перестали болеть , доктор сказал что хорошо ,что дрожь в ногах,а то мог быть инсульт! Очень напугал!Хирург проверил пульсацию вен и сказал ,что норма.
МРТ г/м и поясницы норма. ОАК в январе хорошее.Асло,рф, срб, калий,натрий, магний, вит Б, картизол, гармоны щит.1,5 ГОДА назад делала -норма.Сейчас посоветовали мне сдать АНФ и миозитный профиль , но для меня дорого сейчас , записалсь на узи вен и арт.Подскажите пожалуйста может какие анализы первоочередно сделать ? А то страшно уже( Заранее огромное ,спасибо.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. МРТ тазовых органов делали ?
Клиент
Сергей, нет.

Терапевт
Здравствуйте , если у вас нет воспаления на данный момент по анализам (соэ, с-реактивный белок в норме ) , то навряд ли это аутоиммунные при наличии ваших жалоб . 4 месяца назад что произошло? Что способствовало появлению симптомов? С-реактивный белок и КФК лучше свежие сдать.
Клиент
Ксения, с работы увволили ,а так вроде ничего особенного
Терапевт
Я считаю, для начала нужно сдать то, что написала выше, если будут изменения, то дальше разбираться . Сходить к гинекологу. Если патологии не найдут, то посетить психотерапевта.
Клиент
Ксения, доброго дня , прекрепила фото ОАК , КФК -62, СРБ -0.8 , РФ <20 , миоглобин 22. Узи вен и артерий норма
Терапевт
У вас хорошие показатели, дело не в миозите, попробуйте фенибут По 1 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае вам стоит посетить невролога, сделать ЭНМГ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста миоглобин 22 это плохо ? ОАК прикрепила , заранее огромное спасибо .
Невролог, Терапевт
По общему анализу всё в норме
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит выполнить МРТ органов малого таза и посетить невролога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам в первую очередь нужно проверить глюкозу крови натощак.
Рентген тазобедренных суставов.
ОАК + тромбоциты, коагулограмма.
Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей.
По результатам определить дальнейшую тактику лечения.
Клиент
Анна, доброго дня , прекрепила фото ОАК , КФК -62, СРБ -0.8 , РФ <20 , миоглобин 22, сахар 5.3 Узи вен и артерий норма.
Терапевт, Кардиолог
Я бы рекомендовала Вам сделать рентген тазобедренных суставов.
ЭНМГ нижних конечностей у невролога. Данные анализы не объясняют Ваших болей.
Сейчас можно сделать Мильгамма или Комболипен курс 10 уколов внутримышечно.
Клиент
Анна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно посетить невролога, сделать ЭНМГ, по результатам - уже решать, возможно, что стоит начать не с невролога, а с психотерапевта. И это будет наиболее оптимально.
Кардиолог, Терапевт
В каком статусе сейчас Ваши панические атаки?
Клиент
Анна, нету их уже как 2,5 года, а вот общая усталость, боль в ногах, лёгкий тремор рук, дрожь в ногах, беспокоит 4ый мес.
Кардиолог, Терапевт
Вы очень хорошо обследованы, как я понимаю ничего не найдено. Остаётся симптом беспокойных ног. Я бы Вам рекомендовала приём такого препарата, как лирика