Лимфоденопатия неясного генеза
В 2009 году переболела инфекционными мононуклеозом ,лежала в больнице вылечили в течении лет 5 постоянно сдавала титры ,анализ крови и слюны не обнаруживал ВЭБ (только IGg ) . Все это время с 2009-2017 год у меня субфебрильная температура начиная с обеда и вечера 37.2-37.3 . Состояние слабое ,чувствовался жар ,но было терпимо и можно было с этим жить ,иногда у меня воспалялись почки (пиелонефрит) которые температуру не давали ,после лечения все было в норме,страдала циститами . Сейчас с 17.11.2017 у меня начались большие проблемы ,обнаружились они с увеличения лимфоузлов на затылке ,под челюстью ,под бородком ,за ушами ,на шее большое количество . Началась температура 37.6 и околоушный лимфоузел воспалился сильнее остальных и возвышался и пульсировал над щекой ,пропила 10 дней антибиотики (5 дней левофлаксацино ,5 азимед) ,ставила свечи с интерфероном тоже 5 дней .Во время первичного воспаления сдавала анализы крови ,делала УЗИ лимфоузлов ,сдавала разные инфекции ( ПЦР методы ), ничего из этого не содержало критических показателе и было как бы в норме ...СОЭ 9 из 15 ,Лейкоциты были 10^9 , были снижены нейтрофилы палочкоядерные - 0,069 из нормы от 2 х . Сдала имунограмму в ней показало соотношение Т и Б лимфоцитов завышеное ,сами Б лимфоциты понижены от нормы и заниженный фагоцитоз..После по крови мне показалось увеличение прямого билерубина незначительное ,увеличение общего белка в крови , в белковых фракциях увеличение Б2 глобулина ,Гамма глобулина . На инфекционной панели я сдала ЦМВ,ВЭБ (3 раза ) ,токсоплазмоз ,трихенелез ,гепатит Б,С - все отрицательно , туберкулёз дал положительный результат сыроваткт IgA+IGg+IgM но врачь мне сказал что это из за вакцинации в детстве ,кашля нет . Я в отчаянии ... прошёл месяц у меня 37.6 каждый день к вечеру ,у меня болят суставы ,мучают судороги ,болит 2 ноги бедренные кости ,лимфоузлы появляются все новые только на шее ( в паху пару штук есть размером с горошину ) под мышками ,на ключицах нет ,на локтях нет .На ВИЧ сдала негативно - Что мне делать ? Что мне ещё сдать как вылечится ..?! Помогите мне пожалуйста,мой каждый новый день превратился в мучение ,у меня нет сил ,постоянно хочется спать ,температура ,боли не прекращаются по всему телу ни на секунду..помогите выйти из этого состояния ..
Здравствуйте,нужно на туберкулёз дообследование,по ИФА у вас острое течение его. Сдайте на туберкулёз РПГА,риф,рв или рп, ещё раз на ИФА. И мононуклеоз видать не пролеченном до конца,раз на иммунитет присоединилась другая инфекция