Консультация нейрохирурга /

Помогите расшифровать диагноз и как с этим быть и жить — вопрос №495512

В сентябре 2020 года первый раз упала в обморок поднялось давление 145/90 ,в октябре 26 числа сделала рентген легких так как у мужа пропало обоняние у меня выявили пневмонию у него нет ,назначили курс лечения цитотоксин и амоксиклав через пару дней появились такие симптомы как жжение в груди по шеи к голове как будто облили кипятком сдавливало грудь не хватало воздуха , с каждым днём симптомов только увеличивалось на данный момент у меня немеет левая рука и нога ,в облости переносицы между глазами сдавливает , болят рёбра и чувство что их придавило и мало воздуха , жжение в груди ,под мышками лимфоузлы воспаляються тянет шейные мышцы от плечей тянет в правом боку где рёбра спереди и сзади общая слабость ,стул ненормированный месяц потеря в весе 8 кг за 1,5 месяца ,встаю по 3 раза ночью ,тревожное состояние перепады в настроение какждый день .

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, , а подскажите пожалуйста мне в заключение поставили небольшая липома межполушарной щели на мрт головы ,делала без направления можете расшифровать что это за диагноз такой и к какому врачу лучше обращаться опасно ли это

Невролог, Терапевт
это жировик, он не опасен, с ним ничего не нужно делать
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
К неврологу обращались по поводу тревожно- депрессивного расстройства?
Принятый ответ
Клиент
Елена, , а подскажите пожалуйста мне в заключение поставили небольшая липома межполушарной щели на мрт головы ,делала без направления можете расшифровать что это за диагноз такой и к какому врачу лучше обращаться , опасно ли это
Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесь- это совершенно не опасно : просто небольшой жировичок
Обращаться никуда не надо
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь, нейробион 1т 3р в день до 3 месяцев, толизор 150мг 3р в день, линекс 1капс в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Людмила, при рефлюкс-эзофагите и гастрите эрозиях в пищеводе можно разве принимать такие припораты
Невролог
Замените фенибут на анвифен
Клиент
Людмила, а подскажите пожалуйста мне в заключение поставили небольшая липома межполушарной щели на мрт головы ,делала без направления можете расшифровать что это за диагноз такой и к какому врачу лучше обращаться
Невролог
Липому трогать не нужно, она никак клинически себя не проявляет. Можно повторить МРТ через год, исключительно для личного успокоения, они не растут
Невролог
Здравствуйте.
Липома небольшая, расценивается как случайная находка на МРТ, обычно клиники не даёт, лечения не требует. Повторите МРТ через год для контроля.
Боли и онемение могут быть связаны с перенесенной коронавирусной инфекцией, вирус ковида тропен к нервным клеткам.
Я думаю, что часть Ваших жалоб обусловлена тревожным синдромом.
Пройдите пожалуйста тест тревоги и депрессии и напишите результат.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

С нарушением стула обращались к гастроэнтерологу?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно консультация невролога, не нейрохирурга.
По обследованиям в целом все нормально ( по поводу рефлюкс эзофагита с терапевтом или гатсроэнтерологом проконсультироваться).
Что касается болей лучше снимать МРТ а не рентген, по рентгену диски мы не видим, по этому по возможности МРТ грудного отдела позвоночника, шейного отдела и ЭКГ, эхо сердца, так как любые боли и тем более жжения в груди должны исключить сердечную патологию, осомотр терапевта, чтобы послушали дыхание и сатурацию.
В целом - Ваше состояние как я думаю обусловлено постковидной астений, длится от пары месяцев до полугода а в некоторых случаях год.
По лечению: тексаред 20 мг 1 таб псосле еды 1 раз в день - 1 неделя.
Толперизон 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня , затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Проколоть витамин Б1 и Б6 по 1 мл внутримышечно через день чередовать, 1 день б1, второй день б6. 10 дней ( по 5 каждого укола).
Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день - 2 месяца ( он рецептурный, но нужный, нормализует тонус нервной системы), его обязательно.
Танакан 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца.
Регулярная ЛФК, гимнастика, режим труда и отдыха соблюдать ( спать не менее 8 часов в сутки).
Принятый ответ
Невролог
Жалобы могут быть связаны и с перенесенной инфекцией тогда нужно посетить терапевта.Затем к неврологу.