Помощь по результатам УЗИ

Здравствуйте!Можете пожалуйста посмотреть результат УЗИ брюшной полости?!Есть что-то опасное в заключении.Также интересует поджелудочная железа,хотя и в заключении о ней не указана,но в описании написано,что структура неоднородная и эхогенность незначительно повышена.Жалоб и болей никаких нет по пищеварительному процессу.Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб нет, диффузные извинения в поджелудочной железе, описанные на узи-это неспецифический признак.
Лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, здравствуйте!Я прикрепил УЗИ,там еще желчный сладж поставили в заключении.

Биохимический анализ крови сдавали?

Для улучшения реологических свойств желчи пропейте урсосан 250 мг 2р.д после еды 3 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, да,сдавал!Там все в норме,немного было повышено АЛТ,а так норма и ОАК тоже.

Тогда достаточно урсосана для профилактики камнеобразования

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое!

На здоровье!

Здравствуйте!
Сладж в желчном пузыре- это от того, что обследование натощак- желчь застрялась
Поджелудочная железа гиперэхогенна многовато острого и жирного едите- ограничьте
Так что все- вариант нормы
Лечить ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, спасибо огромное Вам!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. В желчном пузыре- осадок. Прежде чем принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты, надо сделать ФГС, т.к. препараты противопоказаны при эрозивно-язвенных нарушениях в желудке. С поджелудочной железой всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инесса, а желчный сладж в моем случае нельзя допустим излечить правильным питанием,если жалоб нет.А то что в поджелудочной неоднородная структура и немного повышена эхогенность -это не панкреатит допустим или еще какое её заболевание?Повторюсь болей и жалоб нет.

Неоднородность поджелудочной железы- это не признак заболевания. Это субъективные(зависящие от качества техники, наличия содержимого в кишечнике, наличия или отсутствия подкожного жира пациента,опыта врача и многих других несравнимых факторов) признаки. Диагноз же ставится на основании несомненных признаков(так называемых диагностических критериях).Опять же. есть научно обоснованные методы лечения заболеваний, в том числе желчекаменной болезни 1 ст. Диетическое питание относится к вспомогательным методам лечения. неспособным самостоятельно справиться с микролитами в желчном пузыре..

Добрый день. Есть осадок в желчном пузыре. Есть изменения в паренхиме поджелудочной железы. Это неспецифические проявления. Вам необходимо придерживаться диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, здравствуйте!А что значит неспецифические?

Это значит что ни о чем конкретно не говорят. И не свидетельствуют о патологии. Начните с диеты номер 5. Для профилактики застойных явлений в желчном пузыре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, хорошо,понял,спасибо Вам!А есть еще такой вопрос:последнее время иногда покалывает пальцы левой руки.Делал ЭКГ,узи сердца в норме.Щитовидка в норме.Мрт мозга в норме.Мрт шеи-протрузи двух дисков,но невролог сказал,что никакой симптоматики по части МРТ быть не должно.Также в последнее время много нервничал,переживал.По каким причинам исходя из моей картины может покалывать в пальцах?Есть может быть версии?Анализы все в целом в норме.Только повышен ренин,пару месяцев назад повышалось давление,но сейчас нормализовалось,только иногда понижено нижнее(125/65,120/60).

Думаю скорее всего из-за шейного остеохондроза. Больше двигайтесь, не сидите долго за компьютером. Хорошо в плане профилактики для позвоночника - плавание .

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть застой делят, она густая, что может быть причиной образования камней в будущем. С поджелудочной железой все нормально, это обычное описание органа. Сам показана диета #5, кромсан по 750 мг внутрь на ночь 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, хорошо!Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Застойные явления желчи в желчном пузыре. Изменения печении и поджелудочной железы диффузного характера вследствии обменных науршений. Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4-5 раз в день, Аллохол (Хофитол) по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 23 недели 2 раза в год (осень-весна), чередовать с приемом желчегонных сборов по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели. Контроль УЗИ брюшной полости через 1 год...

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ущи выявлен билиарный сладж, желчь густая.
Вам показан приём урсосана 10 мг на кг веса 2 месяца с контролем узи