Консультация акушера /

Отошла частично пробка, а у меня молочница — вопрос №49563

Добрый вечер. У меня срок 38 недель. Беременность первая. Две недели назад взяли мазок, сегодня на явке сказали, что у меня молочница и прописали одну таблетку залаина. А 5 дней назад у меня частично отошла пробка. Я не знаю, вышла она вся или нет. (Были слизистые выделения с кровянистыми вкраплениями). Подскажите, можно ли мне ставить эту свечку? Или есть риск, что она отразится на ребёнке? Спасибо)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно поставить свечку, это никак не отразится на ребёнке. Вам наоборот надо перед родами посанировать влагалище. Удачи вам!
Акушер, Гинеколог
Обязательно ставьте. На ребёнка не повлияет. Напротив, в время родов пойдёт по неинфицироанным родовым путям, а также меньше вероятность разрывов в родах, т.к. воспаленные стенки влагалища менее эластичны и больше подвержены травме, чем здоровые. Залаин ставиться однократно, как раз подходит для Вас, т.к. роды могут начаться в ближайшее время.
Акушер, Гинеколог
Уважаемая Алина, я, конечно, извиняюсь, но "пробка" из цервикального канала - это не пробка из-под бутылки шампанского. Её отхождение не говорит о том, что скоро произойдут роды. Шеечные выделения могут начаться задолго до них. Не переживайте. Санируйте влагалище и готовтесь к родам - срок у Вас доношенный, роды могут начаться в любой момент. Здоровья Вам и Вашему малышу!