Что если боли при мочеиспускании в период месячных?
Начались внезапно боли в зоне вглогалища. Начались месячные очень странно. Первые 2 дня выходило что-то коричневое, после темно красное , почти чёрное. При этом боли при мочеиспускнии. Каждое утро тошнит. Ранее были проемы с циститом, но вылечилась. Предположила что снова цистит , начала принимать те же лекарства ,что и раньше. Боли понемногу прекратились ,но продолжались. Прекратила пить лекарства ,думая что зря пью , потому что болит именно во влогалище ,а не в мочеиспускательном конале. И при месячных выходит как то мало крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Незащищенные половые акты в цикле были?
Адэль, были защищеные ,но был момент ,что порвался и пару движений были без.
Получается эякуляции во влагалище не было?
Боли начались внезапно после чего? Половой акт, физическая нагрузка, переохлаждение, стресс, какой-то препарат принимали?
УЗИ органов малого таза не делали?
Адэль, нет , у меня ничего не попадало туда.
Было такое ,что большой промежуток времени прошел с последнего и предпоследнего полового акта. После последнего раза сразу ничего не болело, но после 2-3 дней должны были прийти месячные. Пришли они задержкой в 2 дня. Боли начались перед месячными за 1 день, практически вместе с ними.
Адэль, принимала препораты от цистита.
Анастасия, это все у Вас впервые, до этого цикл был регулярный, все было хорошо, ничего не болело, верно?
Вообще менструации болями не сопровождаются?
Сейчас какой день цикла ?
На сегодняшний день что конкретно Вас продолжает беспокоить?
Скудная менструация тоже впервые?
Адэль, были иногда сдвиги цикла. Боли были обычные в зоне паха ,как при обычных месячных. Болей в зоне влагалища не было. Сейчас 3 день. Продолжает беспокоить только брль и то ,как происходит выделение(такие темное и выходит не так много как раньше).
Скажите, Вы когда нибудь делали УЗИ органов малого таза? Подозрения на эндометриоз никогда не было?
Можете сейчас сделать УЗИ?
Адэль, да , делала УЗИ когда лежала в больнице месяц назад. Лежала я по гостриту но проверяли меня полностью. На тот момент у меня ничего не увидели и сказали,
что я полностью здорова. Было только 1. У меня лопнула яициклетка. Произошло это прямо перед месячными. Всё что мне сказали ,что нет ничего страшного ,она выйдет при менструации.
Но тогда я так понимаю Вас ничего не бесопокоило. По поводу чего лежали в больнице, что принимали из препаратов в больнице?
Адэль, когда лежала в больнице ничего не давали , только проверяли. Вкалывали обезболивающее только перед сном. Гастрит был в начальной стадии. Были боли когда лопнула яйцеклетка,но не сильные.
Анастасия ,повторите узи на 5-7 день цикла - темные выделения могут быть признаком аденомиоза - эндометриоза тела матки, либо патологии эндометрия, кисты яичника.
Сейчас если боли сохраняются - диклофенак ректально по 1 свече 2 раза в день до 5 дней.
Если эффекта не будет - нужно будет на очный осмотр - посмотреть Вас на кресле, что может давать боли во влагалище.
если переохлаждались - могли застудить нерв - это тоже может давать такие боли
Адэль, а при начальной стадии как это может быть опасно? Может ли потребоваться хирургическое вмешательство уже на этом этапе?
Нет, никакой речи о хирургическом вмешательстве нет вообще.
Может быть это просто однократный сбой и все восстановится без какого либо лечения и вмешательства.
сейчас прежде всего нужно определиться с диагнозом. А после чего уже определяться с тактикой.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и посмотреть есть ли воспалительный процесс в мочевыводящих путях.
Принятый ответ
Необходимо сдать анализ мочи , посетить гинеколога .
Принятый ответ
Настя, добрый день! Вы в момент появления проблемы делали узи матки и придатков?
Илона, нет. Но до этого момента лежала в больнице где мне сделали полный медосмотр. Это было месяц назад. Ничего не нашли, всё было чисто. Сейчас пока не могу пойти , так как сейчас менструальный период.
Тогда дождитесь его окончания, сдайте анализ мочи и бакпосев мочи. По результату можно будет назначать лечение.