Папиллома.

Папиллома на левой миндалене побелела, болит. На языке пятна два сверху и идно сбоку красные. Врачи ставили фарингит,потом увидели папиллому. Прописывали мазь холисал, хлоргекседин, мирамистин, граммидин нео, ромашка, ацыкловир таблетки.

Принятый ответ

Энтеросгель, фалиминт, фарингосепт, хлорофиллипт, миромистин, ИСД-19

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас афтозный стоматит( скорее всего герпесвирусной приводи), лечение вам вполне адекватное приписали. Папиллому лучше планово удалить, так как она в таком месте, что может травмироваться.

Ольга, здравствуйте. А припараты какие можно принимать. Просто папиллома где там болит и сохнет,

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий! Как давно появились пятна на языке? Папиллому на миндалине давно обнаружили? И я так понимаю, что у папилломы изменилась поверхность и появилась боль?

Татьяна, уже месяц как пятна, лечу. Да изменилась она и паявилась боль где то уже неделю. Сама папиллома появилась недель ка 8

Виталий, понимаете, какое дело, по фото плохо видно папиллома это или нет. Как правило, папилломы имеет структуру на тонкой ножке и они абсолютно безболезненны. Поэтому зачастую затруднений в диагностике нет. И потом, установить, папиллома это или нет, нужно гистологическое исследование.
Поэтому, я Вам настоятельно рекомендую обратиться к лор-онкологу (только не пугайтесь!) и Вам проведут гистологическое исследование. По результатам исследования Вам будет рекомендовано соответствующие лечение.

Татьяна, спасибо вам! Не буду пугаться. Просто сохнет горло, болит иногда. Брызгаю граммидин ом это нормально?

Виталий, нормально, что брызгаете граммидином. То что сохнет и болит не нормально, поэтому рекомендую обследоваться. Пока можно полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
У Вас заболевания желудочно-кишечного тракта есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий !
Навряд ли это папилома ! У Вас имеется зернистая сыпь как на миндалинах, так и на зеве и на нёбных дужках ! Всё это наиболее характерны для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я вот папиллому не вижу- вижу разрастание лимфоидной ткани
Лечите фарингит, как назначено
После стихания воспаления можно будет уже делать более определенныеи выводы