Консультация дерматолога /

Содрала папиллому — вопрос №1818648

Случайно повредила паппилому на ножке. Вокруг папилломы краснота, кончик черный, на фото плохо видно. Видимо содрала одеждой или почесала в этом месте..
Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать папиллому?

Возраст: 31

Хронические болезни: Поллиноз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон, можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Ничего страшного. Она , скорее всего, сама отпадет.
Не мочить 3 дня. Фукорцин 2 раза в день точечно 3 дня.
Если через три дня покраснение не спадет, добавить Левомеколь 2 раза в день 4 дня.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото - травмированная папилома
Так часто бывает. Скорей всего она отпадает. Обрабатывайте фукорцином/зеленкой 2 р/д до заживления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Обрабатывайте сейчас раствором фукорцин или зеленкой или Хлоргексидином 3 раза в день 5-7 дней, сверху мазь Левомеколь через 5 минут.
Ограничить контакт с водой.
Не отрывать ее.
Не заклеивать.
Но скорее всего она через пару дней отвалится самостоятельно.
Не переживайте, ничего страшного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Поврежденная папиллома сама отпадет
Проверить основание надо будет на приеме у дерматолога методом дерматоскопия
Если есть остатки, прижечь методом Сургитрон
После этого и сейчас использовать левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это травмированная мягкая фиброма . Ничего страшного нет . Обработка раствором мирамистина или Хлоргексидина
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рекомендую начать обработку настойкой календулы три раза в день. За 2-3 дня воспалительный процесс регрессирует. Рассмотрите удаление образования диатермокоагулятором.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

мягкая фиброма

Не опасно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Травмированная папиллома.
Не переживайте, она самостоятельно отпадёт.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Шерстяные вещи не носить до разрешения.