Сохраняется одышка после перенесенного ковид 19 британский штам.

Пациент 65 лет. Второй ковид перенесен , легочная тяжелая форма. Во время болезни тяжёлая одышка и обструкция , после болезни сохраняется одышка второй месяц. Применяются ингалятор пульмикорт, беродуал закончили. Применяли капельницы с дексаметазоном , после них стали отекать ноги до колена. При всем сатурация 99 процентов. ОАК тромбоциты высокие. Участились панические атаки, пропал сон и аппетит Подскажите варианты терапии и выхода из ситуации , вся надежда на вас . Спасибо .

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Сколько дых в мин?

Принятый ответ

Здравствуйте. А узи сердца делали, узи почек?

Принятый ответ

Здравствуйте. Применяйте Эликвис 2,5 мг 2 р в день 1 месяц, от отёков Верошпирон 50 мг в 9-00 через день 14 дней, от панических атак- Грандаксин или Фенибут 1 месяц. При удушье можно Симбикорт 160\4,5 мкг 1-3 р в день ситуационно. Делала ЭХО-КГ, Холтерское мониторирование ЭКГ, СМАД?