Антибиотики и антитела
Добрый вечер. 1 мая был второй этап вакцинации Спутником. Сегодня получается 6 день от второго введения. И так сложилось что мне сегодня срочно удаляли имплант и зашивали десну, сложный был случай. И выписали на 3 дня нимесил и на 3 дня антибиотик суммамед. Правильно я понимаю, что теперь у меня все шансы, что антитела (имунный ответ) будет хуже из-за приема этих препаратов? Как вариант вместо суммамеда предлагали амоксиклав 7 дн, но я плохо переношу антибиотики и поэтому сказали, что сумамед лучше, т к всего 3 дня. Но может амоксиклав меньше влияет на выработку антител после прививки?
Анна, нет конечно! Смело принимайте антибиотик, единственное - почему сумамед то?
Анастасия, резали десну и зашивали. Сложно было с зубом. Сказали или 7 дн амоксиклав или 3 дня сумамед. Т к сильно болит голова на антибиотики я выьрала сумамед, т к всего 3 дня... а что? Он плохой?
Анастасия, я так распереживалась, что сумамед не подходит) скажите, пожалуйста, лучше было другой выбрать?
Не не, я верю Вам, надо пропить обязательно, ну значит сумамед, нет он не плохой, просто они разные, и ни если пропейте точно, он как противовоспалительный препарат 5.дней хотя бы
Анастасия, а в моем слуачае сумамед не очень? Просто мне сначала амоксиклав предложил врач 7 дн. я сказал, что болит голова с него, можно тли какой то может даже и более дорогой, но курсом короче, сказал врач, тогда сумамед. А теперь думаю, может нужно было помучаться, но принимать амогксиклав, а не сумамедж...Я его уже начала , выпила 1 табл....((((
Ну просто он не препарат выбора!!!! Ну раз Вы его выпили, пейте 3 табл, т. Е. 3 дня)
Анастасия, вот как вот разобраться простому человеку)) в аптеке мне сказали именно что он препарат выбора) хоть я и не понимаю, что это значит) спасибо большое за ответы!
Принятый ответ
В аптеке не могут говорить так!!! Их задача продать!!!
Здравствуйте.
Никакие антибиотики не влияют на титр выработки антител.
Можете не переживать по этому поводу.
Здравствуйте!
Иммунный ответ не будет хуже вырабатываться из-за приёма антибиотиков
Они не влияют на выработку иммунитета против вируса, так как действуют на бактерии
Здравствуйте!
Никакого влияния на синтез антител приём антибиотиков не окажет!
Ваши опасения напрасны . Выбирайте подходящий для вас антибиотик и принимайте .
Игорь, скажите, пожалуйста, а сумамед хороший антибиотик при вмешательствах стоматологических? Просто мне сначала амоксиклав предложи врач 7 дн. я сказал, что болит голова с него, можно тли какой то может даже и более дорогой, но курсом короче, сказал врач, тогда сумамед. А теперь думаю, может нужно было помучаться, но принимать амогксиклав, а не сумамедж...Я его уже начала , выпила 1 табл....((((
Принятый ответ
Начали принимать , продолжайте . Сумамед вполне адекватный препарат. Если нет противопоказаний никаких негативных последствий не будет . Прислушивайтесь к своему организму .
Здравствуйте, антибиотики принимать можно. Это профилактика осложнений. На выработку антител не повлияет.
Здравствуйте. Смело можете принимать антибиотики, на выработку антител это не влияет.
Здравствуйте. Антибактериальный препарат никак не влияет на выработку антител к вирусам. Так что можете без опаски пить антибиотик. Поствакцинальный иммунитет будет вырабатываться также эффективно.
Здравствуйте. Приём антибиотиков не влияет на вакцинацию. Принимайте обязательно сумамед.
Наталья, скажите, пожалуйста, а сумамед хороший антибиотик при вмешательствах стоматологических? Просто мне сначала амоксиклав предложи врач 7 дн. я сказал, что болит голова с него, можно тли какой то может даже и более дорогой, но курсом короче, сказал врач, тогда сумамед. А теперь думаю, может нужно было помучаться, но принимать амогксиклав, а не сумамедж...Я его уже начала , выпила 1 табл....((((
Принятый ответ
Сумамед хороший препарат, его преимущество в коротком курсе и одноразовом приеме в сутки. Амоксиквлав из другой группы, минимум 7 дней 3 раза в день. Оба препарата широкого спектра действия.
Добрый день! При проблемах ЧЛХ сынов лучше принимать амоксиклав и тут никуда не деться, лучше принимать, чтобы не было осложнений
Анна, скажите, то есть мне отменять сумамед, не допив его и стоит начинать амоксиклав?
Если Вы начали суммамед то отменять не надо, продолжайте
Доброго времени суток Анна.Антибиотики не влияют на выработку антител, можно смело принимать любой из этих антибиотиков.Здоровья удачи успехов !