Зуд и покраснение после лазерной эпиляции

Здравствуйте, делаю процедуру 4 раз лазерной эпиляции, и каждый раз после неё 10-14 дней сильные высыпания и зуд. Перед процедурой обрабатывают только хлорегекседином, никакие гели и обезболивающие не наносят. Что это может быть?

Здравствуйте! На каком аппарате делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Бэлла, диодный гибрид. Меняла разные салоны все равно высыпания продолжаются

В области бикини волос обычно темнее и толще, поэтому он сильнее нагревается , вызывая перифолликулярную эритему. И сама кожа часто темнее, что вызывает дополнительный нагрев кожи. Попробуйте снизить мощность и предупредить о такой особенности косметолога.

После процедуры используйте гель алоэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Бэлла, зуд обычно проходит только через 10-14 дней. Может так долго держаться зуд, покраснения и оттёк из за нагрева кожи?

Обычно такие явления держаться максимум сутки. Не видя сложно сказать. Возможно воспаление по типу небольшого ожога

Добрый день. У вас может быть фотодерматит, непереносимость лазерного излучения. Точнее можно сказать, увидев фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Лариса, дело в том ещё что высыпания только в зоне бикини, делаю ещё голень и подмышки, на них ничего нет

Да, такое может быть. Прикрепите фото, это доступно в разделе платных консультаций, чтобы можно было предметно обсуждать. Фотодерматит это или иная реакция.