Зуд и пигментация
Добрый день, у меня появилась пигментация в декабре 2024 года, гинекологи на приеме говорили, что это просто пигмент и возможно от лазерной эпиляции. Никаких симптомов больше не было. В августе 2014 года пришла на плановый прием и гинекологу не понравились мои выделения. Никаких симптомов больше, зуда не было, выделения были светлые. Сдала все анализы, по мазку были повышены лейкоциты, по фемофлору бактериальный вагиноз не выявлен, но концентрация U.parvum 7.19*10^5. Насколько гениколог сказали, что лечить уремлазмоз не нужно. Прошла курс свечей полижинакс. Через две недели обратилась повторно, лейкоциты все равно были повышены, прошла курс ультразвуковой кавитационной терапии 5 процедур. После этого начал постепенно появляться зуд и выделения стали обильнее. В ноябре обратилась к другому геникологу, прописал: флюконазол, Кандид Гель вагинальный, антибиотики и мазь с микроназолом на пигментацию. Пигментация стала намного светлее, но не прошла. Выделения появились зеленоватые. Сейчас беспокоит зуд на половых губах и небольшое жжение. Что необходимо сделать, какие анализы сдавать или все-таки лечить уретроплазму? Пока после лечения ситуация только обостряется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать фемофлор 16 + бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью.
Уреаплазму лечить обязательно, она в большом количестве у Вас + есть жалобы
Только свечами она не элиминируется, нужны и системные АБ-препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, уреаплазма не является половой инфекцией, требующей обязательной санации. Но тем не менее, если она в высоком титре, дает клинические проявления, тем более рецидивирующие, то нужно ее элиминировать.
В таких случаях может быть рекомендовано следующее:
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.
Схема даст устойчивый терапевтический эффект и минимизирует риск рецидива
Принятый ответ
Здравствуйте. Для дальнейшей тактики лечения нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сделать фемофлор 16