Мифепристон и мизопростол

Добрый день! Ребёнку 6 месяцев, находится только на грудном вскармливании. Была беременность,но поставили диагноз анэмбриония. Провели медикаментозное прерывание данными препаратами. Врач сказал не кормить в течение суток. Но ребёнок кроме груди ничего не есть и не воспринимает, были жуткие истерики. Через 4 часа продолжила кормление. Какой вред могла нанести ребёнку после приема лекарств и какую диагностику следует провести для ребёнка, чтобы убедиться, что все хорошо?

Ирина, добрый день! Когда Вы принимали мизопростол? И кормить когда начали? Опишите поподробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, в 15:00 был приём мифепристона 200мг. В 18:00 покормила ребёнка.
На след день приём мизопростола 2табл под язык в 7:30. В 11:30 покормила.
Перерыв в кормлении постоянно сцеживала молоко. Даже меньше 4 часов вышло в прекращении гв.

Ну вреда никакого Вы ребёнку не сделали, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Берегите себя)