Анализ крови отклонения от нормы

у мальчика 9 лет в анализе крови занижение количества белых телец(3.6 х10*9.L) м нейтрофилов(1.2х10*9.L) . Повышенное содержание красных телец (5.22х10*9/.L) и гемоглобин (155g/L) и гематокрит ( 0.454L/L). Что значит и что делать?

Здравствуйте, прикрепите сам анализ

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, в связи с чем сдавали анализ?

Здравствуйте, есть признаки гемоконцентрации, сгущения крови. Нужно расширить питьевой режим, вероятно ребёнок пьёт недостаточно воды.
Прикрепите пожалуйста бланк, чтобы оценить другие показатели

Здравствуйте. По представленному результату признаки сгущения крови. Необходимо соблюдать достаточный питьевой режим. Прикрепите бланк и дайте знать

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста скан или фото анализа. В недавнем прошлом не болел ребенок? В доме не было болеющих?

Принятый ответ

Добрый день. Загрузите анализ по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, весь результат анализа. По отдельным показателям нельзя дать полный ответ.

Принятый ответ

Если ничего не беспокоит - то ничего не делать. Анализы никто не лечит.

Галина, здравствуйте!
Белые тельца - это лейкоциты, они снижаются на фоне вирусного процесса вместе с нейтрофилами, поэтому по данным этих значений можно предполагать, что ребенок либо недавно болел вирусной инфекцией, либо болеет сейчас.
Повышенное содержание гемоглобина, гематокрита и эритроцитов - проявление признаков сгущения крови, просто нужно расширить водный режим, данные показатели стабилизируются
Если ребенка ничего не беспокоит, тогда ничего предпринимать не нужно, пересдать анализ через 2-3 недели для динамики

Елена,

Здравствуйте, Галина. Желательно прикрепить результат анализа крови полностью. По тем показателям,которые вы описываете можно предположить,что ребёнок недавно перенёс вирусную инфекцию. Если на данное время активных жалоб в состоянии ребёнка нет - то лечить ничего не надо. Показатели крови постепенно восстановятся

Галина, добрый вечер! Ничего страшного в анализе нет, не переживайте. Ребенок пьет мало?

Добрый вечер.
Значимых отклонений в анализе крови нет.
Пусть больше пьёт воды.