Слабость и вздутие живота
Уже месяц очень сильная слабость, белый налёт на верхнем нёбе и языке, температура то 37,2 то ночью 35,8 вызвал гастроэнтеролога при посеве ничего не нашли, пропил антибиотики от хб симптомы не прошли
Здравствуйте
Анализы крови сдавали ? Прикрепите результаты пожалуйста
Юлия, прикрепил результаты крови и мочи
Вам обязательно нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, кал на Яйца глист
Сейчас от вздутия : Эспумизан 2 недели и пробиотики Бактистатин в течении 2 мес
Юлия, получается такой белый налёт на языке и на нёбе может быть от глистов?
Юлия, хочу в этом ответе описать более полную картину, до этого всего были постоянно холодные и красные руки, периодический метеоризм, в один день после принятия антибиотиков прописаных врачом началось вздутие и лихорадка, продолжалось 2 недели, после вызова гастроэнтеролога и назначении антибиотиков симптомы газообразования и вздутия почти прошли, но сильная слабость осталась, настолько что не могу выйти из дома и дойти например до магазина
Здравствуйте, Михаил!
Непонятно- почему Вы решили, что проблема лежит в плоскости гастроэнтерологии?
В первую очередь необходимо сдать общий клинический анализ крови и бх ( ферритин, СРБ, гликированный гемоглобин, сывороточное железо, В 12) и общий анализ мочи+ бакпосев
Елена, прикрепил все результаты, симптомы сначала были очень похожи на жкт вздутие после любого приёма пищи, слабость, лихорадка
Не вижу ни сывороточного железа, ни Вы 12, ни ФГДС, ни колоноскопии.
Елена, из этого делал только фгдс, поставили хронический гастрит
Елена, делал узи брюшной полости, кт и ренген живота, без изменений
Вот и я про что : не в органах жкт дело
Надо искать анемию, сдать кал на яйца нлистов методом обогащения
Елена, спасибо буду сначала сдавать на железо и б12, просто меня напрягает что повышен кальпротектин и обнаружен хеликабактер поэтому решил что дело в жкт
Вы это все пролечили
Я вижу у Вас симптомы анемии
Елена, а гемоглабин в крови не показатель анемии, может что он в норме, а сывороточное железо и б12 понижены? Вообщем да думал про это часто холодные руки и ноги, головокружения, но после нормального гемоглобина решил что анемии нет
Принятый ответ
Гемоглобин конечно важный показатель.
Но анемии разные бывают- не все характеризует гемглобин
Здравствуйте.
Какие препараты принимали?
Екатерина, сначала нифурал, омепразол, креон, фосфалюгель, после обнаружения хеликабактер пил вильпрафен 10 дней, креон, линекс, омепразол и денол
ЗдравствуйтЕ! КАк давно закончили прием антибиотиков?
Марина, здравсвуйте, одни пил больше месяца назад 6 дней, вильпрафен 10 дней, закончил 2 недели назад