Слабость при орви

Добрый день, ребенку 2 года. Ходили к врачу. Поставили диагноз орви. 3 день болеет. 2 дня была рвота и диарея. Сегодня ничего нет, только очень сильная слабость и практически постоянно хочет спать. Может ли это быть последсвтем болезни? Высыпается за все эти дни, так как из за рвоты практически ребёнок не спал?

Здравствуйте! Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галина, 37.5

Принятый ответ

Сейчас важно давать обильное питьё для уменьшения интоксикации. Регулярно проветривать помещение. Пусть побольше спит, организм быстрее восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Галина, спасибо большое

Здравствуйте, сдавали какие либо анализы? Ребенок в садик ходит? Возможная причина вирусная диарея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина, в садик не ходим. Педиатр без каких либо анализов поставил диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина, был контакт с больным. Те же самые симптомы

Это все последствия интоксикационного синдрома, ничего страшного в этом нет, без анализов трудно сказать вирусная диарея или все же орви, в любом случае лечение симптоматическое, если на данный момент только температура, до 38 не сбивать, давать много воды и витамины можно добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина,

Здравствуйте, как часто была рвота и диарея? Чем лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, рвота была раза 5-6.давала регидрон, полисорб, стопдиар и анаферон

Хорошо, лечение адекватное. Вполне возможно, это ротавирусная инфекция. Пока продолжайте обильное питьё. Слабость, сонливость, конечно, могут быть сейчас. Во-первых, ребёнок ещё не выздоровел окончательно, а во- вторых, пишите, что плохо спал. Организм восстанавливает затраченные энергоресурсы.
Более того, такое астеническое состояние может продолжить беспокоить ещё некоторое время после клинического выздоровления.
Можно пропить курс детских поливитаминов , типа Алфавита , для поддержки организма( после выздоровления ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте!

Здравствуйте! Такое вполне может быть следствием болезни. Пусть спит, давайте достаточно пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Павел, спасибо большое. Я просто перепугалась. Обычно во время простуды она так долго и много раз не спит

Принятый ответ

пожалуйста, не переживайте!